Интеллектуальная поворотная телекамера IDIS с 36-кратным оптическим увеличением

  • 08.10.2021
  • 642

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет сетевую уличную PTZ-камеру высокой чёткости DC-S6286HRXL-A с повышенной чувствительностью к свету.

Новая телекамера IDIS DC-S6286HRXL-A использует для получения изображений высокоточный зум-объектив с диапазоном фокусных расстояний от 6 до 216 миллиметров, что соответствует диапазону горизонтальных углов поля зрения от 57,36° (широкий угол) до 1,92° (телефото). Для предотвращения потерь информации в процессе изменения фокусного расстояния объектив оборудован автоматической диафрагмой (на базе датчика Холла), а стабилизация изображения в данной модели камеры производится электронным путём.

IDIS DC-S6286HRXL-A

Для формирования видеоизображений в камере используется 1/2-дюймовый КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием. Эффективное пиксельное разрешение сенсора составляет 1920 x 1080 (стандарт высокой чёткости Full HD 1080p). При освещённости сцены от 0,02 люкса и выше камера генерирует цветные изображения, а при меньших значениях освещённости автоматически включается инфракрасная подсветка, позволяющая вести съёмку даже в полной темноте. Встроенный прибор подсветки состоит из двух светодиодов и смонтирован на поворотной головке, обеспечивая чёткую видимость объектов, находящихся на расстоянии до 350 метров от камеры.

Поворотный механизм камеры позволяет переходить между 256-ю программируемыми пресетами с угловой скоростью 240°/с. При ручной регулировке позиционирование в горизонтальной плоскости (свободное вращение) и по вертикали (в диапазоне от -10° до 190°) может осуществляться со скоростью от 0.02 до 180°/с. При этом оператор может запрограммировать 8 зон, защищённых от наблюдения, и конфигурация этих зон будет сохранена при изменении позиционирования и степени масштабирования.

Функции интеллектуальной аналитики, реализованные в данной модели, включают «умное» обнаружение движения в кадре, пересечение объектом границы обозначенной зоны и детекцию попыток вмешательства в работу устройства. После обработки аналитикой изображение сжимается потоковым кодеком H.265 либо H.264 (основной профиль), а при необходимости и покадровым алгоритмом Motion JPEG. Для дальнейшего снижения битрейта система снижает кадровую скорость видеопотока в зависимости от зафиксированного в сцене движения. Максимальное пиксельное разрешение основного потока составляет 1920 x 1080, остальные три имеют меньшие показатели разрешения. Для обеспечения непрерывности видеотрансляции при кратковременных сбоях сети в камере предусмотрен энергонезависимый буфер записи ёмкостью 60 мегабайт. При более длительных перерывах в передаче сигнала восстановление видеоданных производится с использованием карты памяти, предназначенной для локального хранения видео — бортовой накопитель поддерживает карты micro SD/SDHC/SDXC объёмом хранения до 256 гигабайт.

В камере предусмотрено 8 тревожных входов и 2 выхода — в зависимости от настроек камера может, к примеру, автоматически переводиться в определённую пресетную позицию при поступлении тревожного сигнала на определённый вход. Тревоги на выходе формируются по результатам сработки аналитических детекторов.

Камера реализована в вандалоустойчивом корпусе, защищённом также и от погодных воздействий (IP66). Диапазон рабочих температур окружающей среды составляет от -40°C до +55°C. Работа устройства при низких температурах обеспечивается встроенным обогревателем, а запуск камеры возможен при температурах от -20°С.

«Компания IDIS не перестаёт удивлять новыми моделями — в частности, данная PTZ-камера рассчитана на жёсткие условия работы и отлично стыкуется с компонентами традиционных охранных систем. Пара таких камер в сочетании с одной из панорамных моделей того же производителя в состоянии обеспечить видеоконтроль значительного участка территории, будь то склад, площадка хранения, автостоянка либо критически важный участок периметра, » — рекомендует новинку Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях