Компактная поворотная IP-камера IDIS с 12-кратным оптическим зумом

  • 20.10.2021
  • 542

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет двухмегапиксельную сетевую PTZ-камеру DC-S6261X-A для установки в помещениях.

Новая камера IDIS DC-S6261X-A использует для формирования видеоизображений высококачественную оптику — зум-объектив с двенадцатикратным увеличением и диапазоном фокусных расстояний от 5,3 до 64 миллиметров (углы поля зрения от 58,2°до 4,83°). Фокусировка объектива и регулировка диафрагмы производятся автоматически, без участия пользователя. 

Поворотный механизм обеспечивает бесконечное вращение камерного модуля в горизонтальной плоскости и диапазон углов наклона от 0° до 180°. Угловая скорость перехода между любой парой из 256 хранящихся в памяти камеры пресетных позиций составляет 150 градусов в секунду, а при ручном управлении — от 0,02°/с до 150 °/с. При переходе между пресетами изображение стабилизируется электронным путём.

IDIS-DC-S6261X-A

Сенсорная часть камеры включает 1/2,8-дюймовую КМОП-матрицу с прогрессивным сканированием. Рабочее пиксельное разрешение сенсора составляет 1920 x 1080; цветные изображения генерируются при освещённости сцены от 0,1 люкса, контрастные монохромные изображения — от 0,01 лк. 

Динамический диапазон изображения составляет «честных» 120 дБ — это гарантирует хорошую различимость деталей в сцене при любых условиях освещения, включая интенсивную встречную засветку. На изображении может быть задано до 8 зон приватности, скрытых от наблюдения и записи, а также обозначены зоны обнаружения движения и пересечения линии для бортовых аналитических детекторов.

Камера транслирует в сеть передачи данных видео, сжатое потоковым кодеком H.265 либо H.264; возможно и использование покадрового сжатия Motion JPEG. Максимальное разрешение видеосигнала соответствует стандарту высокой чёткости Full HD 1080p. Для компрессии аудиоданных используется один из кодеков: ADPCM 16K, G.726, G.711 u-Law, G.711 a-Law. 

Звуковой интерфейс камеры позволяет осуществлять и двухстороннюю голосовую связь с оператором. Помимо передачи данных по сети, камера поддерживает и локальное хранение данных — для этого используются карты памяти формата micro SD/SDHC/SDXC объёмом до 256 гигабайт. Для исключения потери сигнала при кратковременных сбоях сети в данной модели предусмотрен буфер памяти объёмом 60 мегабайт, который позволяет оперативно восстановить целостность архивных видеофайлов.

Для сопряжения с традиционными охранными системами, отдельными датчиками и исполнительными устройствами в камере предусмотрены тревожный вход и тревожный выход. Устройство работает в диапазоне температур окружающего воздуха от -10°С до +50°С, однако успешный запуск камеры возможен лишь при положительных температурах.

«Эта компактная камера с низким энергопотреблением — продукт, предназначенный для инсталляции на широком спектре объектов. Имея отличные оптические характеристики и прекрасную детализацию изображения, эта модель может устанавливаться в критически важных зонах объекта — таких, как входы и выходы в здание и отдельные его секции, ресепшены, эвакуационнные пути и т.п. При этом надёжность техники IDIS не вызывает ни малейших сомнений,» — рекомендует новую модель Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях