Релиз Milestone XProtect 2021 R2 с умным поиском по событиям

  • 15.12.2021
  • 1103

«АРМО-Системы» представила обновленную версию VMS Milestone XProtect 2021 R2 для управления системой видеонаблюдения. В новом релизе отмечается повышенная устойчивость сервера записи и сокращение времени его восстановления в случае сбоя, а также представлен ряд улучшений для всех трех клиентов XProtect (Smart, Web Client и Mobile). Премьерой в VMS видеонаблюдения XProtect стала надстройка XProtect Rapid REVIEW, предоставляющая возможность быстрого умного поиска с применением фильтров видеоаналитики по множеству камер в архиве и обеспечивающая полную интеграцию со Smart Client.

Появление видеоаналитического программного приложения XProtect Rapid REVIEW для основной VMS анонсировано в версии XProtect 2021 R2. Новая надстройка Rapid REVIEW представляет собой ПО для интеллектуального многоканального поиска и анализа видеоданных в архиве. 

Milestone XProtect 2021 R2

XProtect Rapid REVIEW обеспечит быстрый «просмотр» больших объемов видеоданных для поиска объектов/событий по заданным параметрам с помощью встроенных фильтров. При этом предусмотрен поиск по нескольким камерам для максимально эффективного проведения расследований. Отметим, что надстройка полностью интегрирована в VMS видеонаблюдения с доступом со «стационарной» версии для ПК Smart Client.

Более стабильную и надежную работу сервера записи обеспечивает обновление XProtect 2021 R2. В данной версии системы повысилась отказоустойчивость аппаратного узла –сервера записи – к различного рода сбоям и сократилось время его восстановления после отказа. Таким «отказом» может стать небольшая ошибка системы, внеплановое закрытие Windows, неправильное завершение работы или авария. 

В более ранних версиях VMS видеонаблюдения в таком случае существовал риск повреждения файлов, содержащих видео, аудио или метаданные, а также индексную информацию о записях, а их восстановление занимало много времени. В XProtect 2021 R2 риск сбоя снижен, а возобновление работы ускорено за счет изначальной минимизации количества данных, требующих восстановления.

Возможность группового представления камер добавлена в мобильной версии VMS Milestone XProtect 2021 R2, в соответствии с пожеланиями пользователей. Теперь XProtect Mobile может собирать изображения от камер в группы, например, по территориальному признаку (этаж, здание или часть здания), подобно XProtect Smart Client. 

Благодаря такой группировке удобно выполнять поиск по конкретным камерам или видеоматериалам, причем это особенно актуально на крупных объектах с множеством строений и помещений. Также в новой версии XProtect Mobile и в веб-версии обновленного VMS видеонаблюдения XProtect Web Client теперь можно создавать закладки, как на «живых», так и на записанных видео. В числе других новшеств – пометки на видео от PTZ-камер в версии для ПК Milestone XProtect Smart Client, что позволит быстро найти соответствующее видео.

 

 

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях