Новинка: 5 Мп IP-камеры TRASSIR серии Trend Pro с технологией FTC

  • 16.02.2023
  • 976
  • Компания:  DSSL

В последнее время, все больше набирает обороты новый тренд в области видеонаблюдения - камеры, показывающие в цвете не только днём, но и ночью.

Так, например, не так давно TRASSIR выпустил на рынок модели с технологией FTC (Full Time Color - полноцветная ночная съемка) в 2Мп сегменте. А сейчас уже представляет камеры с разрешением 5Мп.

Так какие же преимущества даёт использование этой технологии? Главное отличие FTC камер заключается в том, что они не переходят в черно-белый режим. И формируют качественное и детализированное цветное изображение даже при низком уровне освещенности.

За счет чего это работает? FTC – это комплекс технологических решений, который состоит из трех компонентов:

1)     Высокочувствительная матрица

2)     Объектив с большой апертурой (F1.0)

3)     Неослепляющая LED-подсветка с теплым белым светом (есть не у всех моделей)

TR-D2251WDCL4_300.jpg

На первый взгляд, преимущества технологии не совсем очевидны. И отказаться от обычных моделей в пользу новых может быть нелегко, прежде всего, из-за привычки.

Но чем же полезна полноцветная ночная съемка и где ее применять?

Дело в том, что по статистике, большинство правонарушений происходит в темное время суток. А цветное изображение хранит в себе такие ценные факты об объектах видеонаблюдения, как цвет волос или одежды человека, цвет машины и т.д. Эта информация может оказаться решающей при дальнейших действиях.

Также у FTC камер с подсветкой есть дополнительная функция – стробоскоп. Этот режим включает быстрое мигание белой подсветки. Она может активироваться при замыкании/размыкании тревожного входа или при срабатывании аппаратных функций аналитики (детектора лиц, машин, людей, пересечения линии, праздношатания, контроля области).

Это помогает предупреждать потенциальные угрозы: неожиданное включение яркого мигающего света дезориентирует и отпугивает нарушителя. Поэтому применение FTC камер особо полезно для объектов, где необходим повышенный режим охраны в ночное время: территории предприятий, складов, частных домов, у входов в магазины и другие заведения.


Еще одним сценарием использования, который, на первый взгляд, может показаться несколько необычным, является установка FTC камер в частном секторе (относится только к моделям с LED-подсветкой). На практике этот сценарий реализуется благодаря наличию в камере двух функций: детектора движения и белой подсветки.

Если сравнивать изображение камер FTC и камер с ИК-подсветкой в темное время суток, то у первых есть преимущество: при присутствии яркого источника света в кадре область засветки будет меньше, чем у ИК-моделей. Это связано с тем, что у FTC камер отсутствует ИК-фильтр. В итоге мы получаем картинку с большим количеством деталей. (Пример видео 2 Мп: Сравнение Full Time Color камеры и камеры с ИК – подсветкой)

TR-D8251WDCL.jpg

5 Мп камеры TRASSIR проектной линейки TREND PRO также оснащены встроенным микрофоном, что делает получаемое видео еще более информативным за счет наличия в нем звука.

Все модели адаптированы к применению на улице: корпуса защищены от пыли влаги по стандартам IP66/IP67, рабочая температура составляет -40...+60 градусов. 

Также все модели имеют вандалозащиту (IK08/IK10).

При этом гарантия на них составляет 5 лет, а ПО TRASSIR предоставляется в подарок ко всем моделям.

Подробнее с особенностями и характеристиками каждой модели можно ознакомиться здесь:

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях