VN-V25U: новый продукт JVC в сегменте IP-видеонаблюдения

  • 17.12.2007
  • 1520

Высокая четкость изображения и отсутствие искажений обеспечиваются за счет применения 1/4-дюймовой CCD-матрицы с прогрессивной разверткой и 330 000 активных пикселей. Благодаря функции Easy Wide-D новая IP камера быстро адаптируется к изменению освещенности в зоне видеонаблюдения, а также позволяет передавать четкие детали объектов, в том числе и в условиях встречной засветки.

Высокая четкость изображения и отсутствие искажений обеспечиваются за счет применения 1/4-дюймовой CCD-матрицы с прогрессивной разверткой и 330 000 активных пикселей. Благодаря функции Easy Wide-D новая IP камера быстро адаптируется к изменению освещенности в зоне видеонаблюдения, а также позволяет передавать четкие детали объектов, в том числе и в условиях встречной засветки. При очень низкой освещенности можно активизировать режим накопления кадров, в котором чувствительность IP-камеры можно повысить в несколько раз. В зависимости от пропускной способности сети VN-V25U позволяет выбрать один из двух вариантов разрешения: 640х480 или 320х240 пикселей и обеспечить передачу видео по IP-сети в реальном времени.

Новая IP-камера оснащена веб-сервером и устойчиво работает в сети 10/100BaseTX Ethernet. В зависимости от пропускной способности сети VN-V25U настраивает скорость передачи данных от 10 до 100 Мбит/с: автоматически за счет функции Auto-Negotiate, либо вручную. Благодаря поддержке протокола динамической конфигурации узла DHCP IP-камеры можно назначить произвольный свободный IP-адрес в сети, что позволяет исключить ручную инсталляцию VN-V25U и исключить ошибки. Поддержка протокола SNTP позволяет камере синхронизировать свои внутренние часы с NTP-сервером, поэтому при использовании нескольких IP устройств в системе не будет неточностей во времени кадров.

Многопользовательский доступ дает возможность одновременно просматривать видео с VN-V25U 20 пользователям, а в широковещательном режиме (Multicast) – неограниченному числу пользователей. Для этого достаточно наличия на компьютере любого веб-браузера. При инсталляции в сети более 3-х IP-камер рекомендуется использовать программное обеспечение Milestone. Это ПО имеет дружественный интерфейс, обеспечивает удобную работу оператора с камерами, а специализированные программные модули позволяют существенно расширять возможности системы IP-видеонаблюдения.

В условиях низкой или недостаточной освещенности ip-камера позволяет регулировать яркость и контрастность передаваемого изображения с помощью настройки коэффициента АРУ и скорости электронного затвора. Автоматическая регулировка усиления VN-V25U имеет три уровня: средний, высокий и super, а скорость электронного затвора меняется в пределах от 1/30 до 1/10000 с в зависимости от текущего уровня освещенности на объекте видеонаблюдения. Реалистичная цветопередача достигается за счет выбора одного из двух режимов баланса белого: автоматический контроль (AWC) баланса белого или автоматическое отслеживание (ATW).

Охранные функции VN-V25U реализованы на базе аппаратного детектора движения с настраиваемым уровнем чувствительности, двух тревожных входов для подключения внешних охранных датчиков и двух тревожных выходов, через которые IP-камера может управлять исполнительными устройствами. При поступлении сигнала тревоги с детектора или датчика камера записывает пред- и посттревожные видеопоследовательности в свой видеобуфер объемом 8 Мб, а потом может передавать эти записи и уведомления о тревоге по e-mail или на FTP-сервер.

Поддержка технологии PoE (Power over Ethernet) позволяет камере получать питание по той же витой паре, по которой передается видеосигнал. Также возможно питание IP-камеры от источника переменного тока с напряжением 24 В. Преимуществом VN-V25U является ее легкий и компактный корпус, благодаря которому камеру можно поместить в термокожух меньшего размера. Помимо этого IP-камера может работать с любыми объективами: со стандартным C/CS креплением, с ручной или автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока (DD).

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях