В Кемерово создана комплексная навигационно-информационная система транспортного комплекса

  • 29.03.2010

В феврале, в Кемерово был открыт новый региональный диспетчерский центр компании «М2М телематика».

В феврале, в Кемерово был открыт новый региональный диспетчерский центр компании «М2М телематика». Компания «СибТрансНавигация» будет оказывать техническую поддержку государственным и коммерческим заказчикам в рамках создания Единого Диспетчерского Центра (ЕДЦ). В ближайшее время в Кемерово планируется объединение возможностей и ресурсов отдельных систем мониторинга и управления транспортом в рамках ЕДЦ, функционирующего на основе навигационно-информационной системы транспортного комплекса М2М-РЕГИОН.

В Кемерово ГЛОНАСС/GPS-оборудованием уже оснащено более тысячи транспортных средств, включая пассажирский транспорт, спецтехнику служб ЖКХ, аварийных служб, скорой помощи.

Приоритетным направлением в городе является внедрение ГЛОНАСС-решений в отрасль ЖКХ. На данный момент осуществляется внедрение навигационно-информационной системы мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ - М2М-РЕГИОН ЖКХ в МАУ «Кемеровские автодороги» и системы М2М-ЖКХ в «Спецавтохозяйство» города. Системы предназначенны для муниципальных администраций и управляющих компаний, способствуют оптимизации использования бюджетных средств и повышению качества услуг предприятий ЖКХ за счет автоматизации контроля выполнения муниципальных контрактов. Внедрение системы М2М-ЖКХ позволяет обеспечить централизованный контроль и управление автотранспортом, снизить издержки на содержание автопарков транспортных средств, включая расходы на ГСМ (от 15%) и несанкционированные простои транспорта (от 20%), обеспечить безопасность работы коммунальной техники, автоматически фиксировать факты «левой работы» и многое другое.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru



Новости по теме

16.09.2009 "М2М телематика" стала партнером корпорации Oracle
Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях