28
мая

Обеспечение эффективной противопожарной защиты на исторических объектах

unnamed_1

Пожар и его последствия представляют серьезную угрозу для любого здания. Если же речь идет об объектах, имеющих историческую или культурную ценность, сложность предотвращения подобной угрозы возрастает многократно.

Подробнее>>

Мнение эксперта: Анненков Антон


Анненков Антон 
исполнительный директор ГК «Пожтехника»

Современные разработки в области линейной тепловой детекции позволяют обеспечить объекты деревянного зодчества системой обнаружения возгораний, такие системы надежно функционируют при любых климатических условиях, последние разработки в этой области позволяют свести к минимуму риск ложных срабатываний.

Подробнее>>

Мнение эксперта: Неплохов Игорь


Неплохов Игорь
технический директор ГК «Пожтехника» по ПС, к.т.н.

В настоящее время все ведущие компании выпускают мультикритериальные дымовые-тепловые-газовые СО извещатели, которые могут функционировать в различных режимах в зависимости от условий эксплуатации и типа пожарной нагрузки. 

По аспирационным дымовым извещателям можно добавить, что их чувствительность в общем случае на 2–3 порядка выше точечных извещателей, и их использование обеспечивает обнаружение пожарной опасности до формирования очага значительных размеров.

Подробнее>>

Объекты исторического наследия России – в безопасности

На сегодняшний момент одной из немногих систем, способных справиться с задачей пожарной безопасности и соответствующей требования российского законодательства, является беспроводная адресная охраннопожарная система Астра-Zитадель производства ЗАО «НТЦ «ТЕКО».

Подробнее>>

Все вопросы, пожелания и материалы направляйте в
редакцию, по адресу editor@techportal.ru

Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте http://www.techportal.ru

Подписаться:
Вернуться в раздел