Techportal

Techportal.ru. Больше, чем СКУД. Биометрия. Дайджест #3 (6), 2017

В выпуске: прогнозы развития биометрии как услуги и мобильной биометрии, современные технологии распознавания лица, готовность клиентов к использованию биометрии в платежных системах и появление Национальной биометрической платформы в России.

Больше, чем СКУД. Биометрия. Дайджест #3 (6), 2017

Research and Markets: Биометрия как услуга 2017-2022

Research and Markets: Биометрия как услуга 2017-2022По прогнозу аналитиков Research and Markets мировой рынок биометрических услуг будет расти с 838,0 млн. долларов США в 2017 году до 2 972,8 млн. долларов США к 2022 году при совокупном ежегодном темпе роста 28,82%.

Эксперты обозначили широкий диапазон драйверов рынка Biometrics-as-a-service и отметили рост спроса на продукты данного сегмента, применяемые в финансовых и правительственных структурах, а также в розничной торговле.

Technavio: Мировой рынок мобильной биометрии 2017-2021

Technavio: Мировой рынок мобильной биометрии 2017-2021Согласно отчету аналитического агентства Technavio, рынок мобильной биометрии будет устойчиво расти более чем на 79% ежегодно с 2017 по 2021 год.

Основными драйверам рынка мобильной биометрии эксперты считают участившиеся случаи кражи идентификационных данных, на фоне роста использования различных мобильных приложений.

Современные технологии распознавания лиц

Современные технологии распознавания лицРеволюция в алгоритмах глубокого обучения для задач компьютерного зрения, включая распознавание лиц, сегодня меняет рынок биометрии. Многие поставщики систем распознавания лиц еще не перешли на передовые решения на основе искусственного интеллекта, и клиенты должны знать, что нужно знать, прежде чем выбирать продукт для организации контроля доступа по лицу.

"Мы должны признать факт: несмотря на то, что сегодня есть сотни игроков рынка распознавания лиц, для любого профессионала есть определенные функции, которые могут подтвердить зрелость технологии, предлагаемой, а также прогнозировать соответствие работы системы в реальных условиях заявленным в маркетинговых материалах", - говорит Александр Ханин, основатель и генеральный директор VisionLabs.

Viewpost: Перспективы биометрии в платежных системах

Viewpost: Перспективы биометрии в платежных системахКомпания Viewpost провела опрос, по результатам которого 80% респондентов поддерживают «футуристические» валюты и технологии платежей, включая отпечаток пальца (50%), распознавание лиц (35%), сканирование радужной оболочки глаза (31%) и голосовое управление (18%), а также такие валюты как биткойн.

"Будущее индустрии платежей сильно зависит от использования инноваций, таких как биометрия, интеграция данных и все большее разнообразие способов оплаты, чтобы надежно управлять большим объемом информации с очевидностью, скоростью и простотой", - говорит Макс Элиску, генеральный директор Viewpost.

Национальная биометрическая платформа появится в России

Национальная биометрическая платформа появится в РоссииУтверждена концепция создания Национальной биометрической платформы (НБП) в России. В первую очередь платформу планируется использовать в банковском секторе, а в дальнейшем она может быть использована в других отраслях экономики - в медицине, образовании, e-commerce, ритейле и т.д. Запуск рабочей версии продукта планируется в 2018 году.

"Использование НБП повысит уровень защиты как данных, так и самих пользователей системы, а также сделает цифровые услуги еще более доступными ", - говорит в Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

Вы получили это письмо, потому что либо являетесь подписчиком Techportal.ru, либо обращались в редакцию по вопросам размещения информационных материалов.
Вернуться в раздел