Новые решения Beward для наблюдения внутри и вне помещений

  • 15.08.2012
  • 4082

Компания Beward не перестает расширять собственный ассортимент IP-камер. На этот раз «гвоздем номера» стали купольная 2 МП камера B2.920DX для внутренних систем наблюдения и морозостойкая B1076FRV с ИК-подсветкой третьего поколения. IP-камеры совершенно не похожи друг на друга и имеют разную «начинку», однако являются оптимальным решением для своей среды наблюдения.

Внутренняя B2.920DX функционирует на 1/3” КМОП сенсоре, обеспечивающем разрешение 1600х1200 пикс. при освещенностях до 0,5 лк. Образцовая цветопередача и высокая четкость изображения – вот преимущества данной матрицы. Передача данных возможна в два независимых потока, при этом скорость основного в максимальном разрешении составит 15 кадров/сек, в HD 720p и ниже – 25 кадров/сек.

Что касается уличной B1076FRV, то она использует 1/3” ПЗС сенсор с системой двойного сканирования. Формируемое изображение обладает разрешением 550 или 600 ТВЛ (день/ночь). Камере также доступна двухпотоковая трансляция в режиме RealTime (25 кадров/сек) при максимальном разрешении D1.

B1076FRV B2.920DX BewardВажным преимуществом корпусной модели является поддержка режима «День/Ночь» и наличие мощной ИК-подсветки. Переключение между режимами и управление подсветкой осуществляется в автоматическом режиме, исходя из уровня освещения на объекте. При включенной подсветке светочувствительность сенсора составляет 0 Люкс, что значит, что ей не страшна даже полная темнота. Дальность освещения двух светодиодов третьего поколения – 40 метров. Помимо этого B1076FRV имеет функцию увеличения чувствительности (Sens-Up), трехмерного подавления шумов (3DNR), WDR и АРУ.

Среди общих возможностей можно выделить поддержку эффективных алгоритмов H.264 и MJPEG и возможность персональной настройки каждого из транслируемых каналов. Само изображение можно настроить по параметрам яркости и контрастности. Наличие аудиовхода и выхода в корпусах видеокамер позволяет не только вести синхронную запись видео и звука, но своевременно связаться с людьми в зоне наблюдения через громкоговоритель.

Уже привычный для IP-камер Beward детектор движения разделяет кадр на 4 зоны, в которых и осуществляется детекция активности. При необходимости можно подключить внешний сенсор и исполнительное устройство – нежданные гости не пройдут незамеченно. У купольной B2.920DX даже имеется слот для карты памяти, которую можно использовать для сохранения видеофрагментов по событиям (детекция, обрыв связи). Доступно наложение масок на «частные» зоны.

Оптический компонент новинок – вариообъективы. В уличной модели это объектив f=4-9 мм с автоматической регулировкой диафрагмы, а в купольной – стандартный объектив с диапазоном фокусных расстояний 2,8-12 мм. Запитываются камеры от источника стабилизированного тока напряжением 12 В.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях