Инновационное решение Nedap для управления личными ячейками и шкафами. Интервью

  • 31.05.2013
  • 4185

Редакция Techportal.Ru имела возможность узнать о последних новинках компании Nedap Security Management, которые были представлены в рамках MIPS 2013непосредственно из уст менеджера по развитию бизнеса компании. Во главе угла уникальное решение для управления личными ячейками и шкафами - AEOS Locker Management.

Компания Nedap исчисляет свое существование еще с далекого 1929 года. Что касается подразделения Security Management, то его история насчитывает более 40 лет. Инновационные решения для вашей безопасности - вот главный девиз компании, которая в настоящий момент обладает высокой репутацией в сфере систем безопасности. Основное направление данного подразделения - системы контроля и управления доступом.

Главной изюминкой на стенде компании в рамках MIPS-2013 было уникальное решение AEOS Locker Management, представляющее собой систему управления личными ячейками и шкафами. О ее возможностях и преимуществах рассказал Евгений Кин, менеджер по развитию бизнеса компании Nedap Security Management.

Nedap Security Management«В этом году на выставке МИПС мы впервые демонстрируем нашу систему управления личными ячейками и шкафами AEOS LockerManagement. Основная идея состоит в том, что при помощи своего пропуска на объект (бесконтактной карты) пользователь получает возможность доступа не только через обозначенную дверь, но и к различным отсекам, ящикам, шкафам, предназначенным для хранения личных вещей, материальных ценностей, медикаментов, химических веществ и т.д.

Пропусками могут быть бесконтактные проксимити карты нескольких форматов: HID iCLASS, Legic, Mifare или формата Nedap.

Стоит отметить, что впервые полноценная система контроля доступа проинтегрирована с такой же полноценной системой доступа к ячейкам. И именно в интеграции на основе платформы для управления безопасностью Nedap AEOS, вы можете не только использовать один пропуск для доступа к дверям и ячейкам, но и организовать для них единые логические уровни доступа через программный web-интерфейс системы.

На сегодняшний день система управления запирающимися ячейками (шкафами) AEOS LockerManagement является, пожалуй, единственным решением в этом сегменте, где, при использовании в качестве пропусков карт Mifare, используется не только идентификационный номер карты, но и существует возможность считывать, так называемые, защищенные сектора карт Mifare. Это позволяет создавать действительно защищенные объекты, где доступ к серьезной документации, материальным ценностям, электронным носителям информации, химическим реактивам или медицинским препаратам осуществляется под строгим контролем.

Основой концепции этого объединенного решения для контроля доступа и управления ячейками является идея, что само понятие «ключницы», как конструктива который сейчас активно используется в предложениях многих поставщиков систем доступа на российском рынке, должно постепенно уйти в прошлое. Так или иначе, механический ключ является идеальным объектом бесконтрольного тиражирования, создавая тем самым массу возможностей для махинаций.

Безусловно, вариант использования электронных карт доступа потребует бОльших первоначальных вложений в систему, но эти затраты компенсируются возможностью организации действительно тотального контроля, или, как говорят в Nedap, «контроля на микроуровне» на Вашем объекте».


Мельникова Людмила, Ливенцова Мария
специально для Techportal.ru

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях