«Стрелец-Часовой» на охране российской армии

  • 23.06.2015
  • 1959

Интегрированный комплекс технических средств «Стрелец-Часовой», предназначенный для охраны и обеспечения безопасности военнослужащих, уже принят на снабжение Вооруженных Сил Российской Федерации и в скором времени будет поставлен в войска российской армии.

Комплекс «Стрелец-Часовой» разработан совместно Управлением службы войск и безопасности военной службы Минобороны РФ и не имеет мировых аналогов. Пройдя государственные испытания в течении двух лет, в том числе на устойчивость к ядерному взрыву, в этом году комплекс был принят на снабжение Минобороны(приказ Министра обороны РФ 2015 г. № 131),- рассказал генеральный директор «Аргус-Спектра» Сергей Левчук на форуме «Армия-2015».

Комплекс «Стрелец-Часовой», представляет собой браслет на руке часового, связанный с командным пультом. Особенности комплекса в том, что браслет действует на расстоянии от 5 до 50 км от командирского пульта, обеспечивая устойчивую связь. В каждый браслет также встроен модуль системы ГЛОНАСС, который позволяет постоянно отслеживать местонахождение караульного. Так же система способна работать при температурах до минус 50 градусов.

Сейчас комплекс «Стрелец-Часовой» применяется для охраны Национального центра управления обороной России, расположенного в Москве, а также парка «Патриот», где и прошел форум «Армия 2015».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях