Киров под защитой РСПИ «БазАльт»

  • 26.11.2015
  • 1904

18-20 ноября специалисты компании «Альтоника СБ» оказали профессиональную помощь при установке радиоканальной системы передачи извещений «БазАльт» с двухсторонним радиоканалом в г.Кирове.

РСПИ была развернута по инициативе ООО «Федерация пожарно-спасательных формирований и аудит пожарной безопасности». Данная организация осуществляет деятельность в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации ЧС, специализируется в вопросах противопожарной защиты и противоаварийного обслуживания крупных пожароопасных, критически важных и других потенциально опасных объектов.

На настоящий момент в г.Кирове находится более 2000 необорудованных объектов классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 (больницы, школы, детские сады и т.д.), пожарный мониторинг которых должен быть реализован согласно требованиям ФЗ № 123. В целях решения данной задачи в городе были проведены испытания РСПИ «БазАльт», идеально подходящей для организации пожарного мониторинга с соблюдением всех нормативных требований.

Киров под защитой РСПИ «БазАльт»

На начальном этапе для демонстрации работы системы в рамках семинара пультовое оборудование было развернуто на территории Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Кировской области. Антенно-фидерное устройство для РСПИ «БазАльт» разместили на крыше одноэтажного здания, а объектовое оборудование - в помещениях ряда объектов защиты, в том числе КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одаренных школьников» и 2-го отряда добровольной пожарно-спасательной службы г. Кирова. Здание Специализированной пожарно-спасательной части находится в низине, что неудачно с точки зрения распространения радиоволн. Но даже при данных условиях был зафиксирован устойчивый прием сигнала во всех контрольных точках, в том числе и на расстояниях более 30 км, для чего специалисты проехали по нескольким маршрутам в Кировской области.

Киров под защитой РСПИ «БазАльт»

В целях демонстрации работы РСПИ «БазАльт» по решению задач пожарного мониторинга на территории г. Кирова 20 ноября был организован практический семинар. На мероприятии действие системы продемонстрировали сотрудники компании «Альтоника СБ». В процессе выступления были сформированы тревожные сигналы с действующих социальных объектов, находящихся на большом удалении от приемного оборудования. Слушатели смогли наглядно убедиться в том, что приемное оборудование и программное обеспечение РСПИ «БазАльт» отработало тревогу в соответствии с самыми строгими нормативными требованиями без использования каких-либо ретрансляторов (посредников) либо схем динамической маршрутизации. На мероприятии присутствовали представители ГУ МЧС России по Кировской области, Министерств здравоохранения и образования Кировской области. Участники семинара смогли на практике ознакомиться с работой оборудования, показателями дальности и надежности связи, а также получили подробную консультацию специалистов компании «Альтоника СБ».

Киров под защитой РСПИ «БазАльт»

По итогам испытаний степень покрытия территории г.Кирова одной базовой станцией составила 92%! После семинара было принято решение разместить пультовое оборудование системы в здании действующей пожарной части, местонахождение которой обеспечивает 100%-е покрытие территории г.Кирова и близлежащих населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности ПЧ, одним комплектом приемного оборудования РСПИ «БазАльт». Развертывание РСПИ «БазАльт» на всех социальных объектах г.Кирова позволит организовать пожарный мониторинг в городе с учетом всех требований Федерального закона № 123-ФЗ.

Благодарим ООО «Федерация пожарно-спасательных формирований и аудит пожарной безопасности» за организацию испытаний и проведение демонстрационного семинара!

Посмотреть видеоролик об установке РСПИ «БазАльт» в г.Кирове можно здесь.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях