Компания «Бастион» представила новый источник бесперебойного питания 220В

  • 15.04.2016
  • 1551

«Амиком» представляет новый источник бесперебойного питания SKAT-UPS 600 IP65 от компании «Бастион». Он разработан для подачи напряжения 220В на нагрузку и мощности потребления до 600 ВА по технологии двойного преобразования напряжения. Качественное и надёжное питание поддерживается функциями контроля и защиты подключённого оборудования. Такие параметры делают новинку оптимальным выбором для систем мониторинга Безопасный город, логистических комплексов и пр.

Большая длительность работы в резервном режиме

Источник питания SKAT-UPS 600 IP65 функционирует в сетевом режиме, не переключаясь на работу от аккумуляторных батарей при большом разбросе входных напряжений 150±5% ~295±5%. Он обеспечивает высокую точность стабилизации синусоидального выходного напряжения и использует двойное преобразование напряжения. Резервное питание выполняется от двух внешних аккумуляторных батарей. Для обеспечения максимальной длительности резервного режима работы до трёх часов (при максимальной нагрузке и непрерывной работе) рекомендуется использовать батарею из двух аккумуляторов с ёмкостью 120 Ампер/часов. За счёт технологи On-Line отсутствуют даже кратковременные паузы при переходе с сетевого режима на резервный и наоборот.

Многофункциональная защита нагрузки

Новинка обеспечивает многофункциональную защиту подключённой нагрузки от проблем в питающей сети, включая искажение или пропадание напряжения. При сильных отклонениях частоты сети устройство поддерживает стабильную частоту выходного напряжения. Модель выполняет также подавление импульсов высоковольтных и высокочастотных помех.

При возникновении внутренних неисправностей ИБП SKAT-UPS 600 IP65 используется автоматическое шунтирование BYPASS, повышающее надёжность работы. При переключении между режимами отсутствуют переходные процессы.

Холодный старт и ускоренный заряд АКБ

Инженеры компании «Бастион» предусмотрели возможность «холодного старта» без ограничений. Блок питания SKAT-UPS 600 IP65 можно включать при отсутствии сетевого питания и при полной нагрузке, используя питание от заряженных АКБ.

Когда напряжение на клеммах АКБ падает до 22В, блок питания инициирует сигнализацию о скором разряде АКБ в автономном режиме. При 20В подключённая нагрузка отключается автоматически во избежание глубокого разряда батарей. Аккумуляторные батареи заряжаются от сети в основном режиме работы. Заряд до 90% номинальной ёмкости выполняется ускоренно.

Уличное исполнение

Новинка поставляется в герметичном исполнении. Она рассчитана на круглосуточную работу на открытом воздухе или в помещениях с неблагоприятными условиями эксплуатации. Корпус IP65 защищает от повышенного уровня влажности, пыли и вредных веществ. Температурный режим штатной работы – от -40 до +40° C.

Технические и эксплуатационные показатели SKAT-UPS 600 IP65 позволяют использовать его в системах Безопасный город для запитывания мощных уличных видеокамер, поворотных платформ и устройств аварийного освещения. В логистических комплексах этот блок питания можно использовать для электроприводов ворот и шлагбаумов, систем контроля и управления доступом.

Специалисты «Амиком» предоставят расширенную информацию новинке и другом оборудовании компании «Бастион».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях