В Татарстане растет популярность биометрических технологий

  • 06.02.2008
  • 1568

Юго-Восточная Торгово-промышленная палата Республики Татарстан, фирма "Интурмед" и компания BioLink сообщают о том, что в г. Альметьевске состоялась конференция "Передовые биометрические решения". В конференции приняли участие более 60 руководителей, IT-менеджеров и специалистов ведущих предприятий и учреждений Прикамья и других регионов Татарстана.

Место проведения конференции было выбрано неслучайно: Альметьевск — крупнейший центр нефтяной индустрии, а Республика Татарстан является одним из самых динамично развивающихся субъектов

Российской Федерации, в котором представлены все основные отрасли промышленности, культуры, образования и сферы услуг. Состав участников конференции отражал всю эту палитру: на мероприятие собрались представители индустриальных компаний (добыча и переработка полезных ископаемых, строительство, транспорт и т.д.), банковских и финансовых институтов, IT-фирм, предприятий бытового обслуживания, органов государственной власти и управления.

Интерес участников конференции к применению биометрии подтвердил общую тенденцию: чем быстрее и успешнее развивается компания, город, регион, тем более востребованными становятся высокие информационные технологии, в том числе и прежде всего — технологии биометрической идентификации. Преимущества биометрических технологий демонстрировались на примере их применения в целях защиты информации, управления рабочим временем и контроля физического доступа.

Участникам конференции были продемонстрированы в действии ключевые продукты компании Биолинк: прикладное программное обеспечение BioLink Authentication Center, предназначенное для идентификации пользователей компьютерных систем по отпечаткам пальцев; серверы биометрической идентификации серии BioLink Authenteon, позволяющие централизованно управлять правами и полномочиями пользователей, хранить и обрабатывать цифровые модели их идентификаторов; комплект разработчика биометрических решений BioLink SDK; фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match.

Особое внимание посетителей конференции привлекла система BioTime, реализующая все ключевые функции корпоративного тайм-менеджмента, — учет, анализ и контроль использования персоналом рабочего времени. Большой интерес вызвали Ethernet-терминалы BioLink FingerPass, которые позволяют пользователям осуществлять доступ в здания и офисы компании по предъявлению отпечатков пальцев и тем самым избавляют от необходимости носить с собой ключи, карточки и т.п. идентификаторы.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях