Новые смарт-карты Smartec ST-PC020MF стандарта Mifare с защитой от клонирования

  • 13.10.2016
  • 2090

Новая бесконтактная карта доступа ST-PC020MF марки Smartec базируется на радиочастотной технологии идентификации Mifare, «связывается» с совместимыми  считывающими устройствами на частоте 13,56 МГц при удалении от них до 100 мм.

В отличие от Proximity карт, ST-PC020MF имеет логически разделенные и защищенные от перезаписи секторы и блоки, предназначенные для записи и хранения секретного ключа, повышающего уровень безопасности системы контроля доступа. Для защиты электронных компонентов карты используется устойчивый к перегибам и механическим повреждениям корпус из ПВХ, стандартные размеры которого позволяют осуществлять персонализацию карты с помощью термосублимационных принтеров.

Встроенный в бесконтактные карты многосекторный блок памяти содержит неизменяемый уникальный код и 1 КБ для записи/перезаписи пользовательской информации, и обеспечивает защиту данных от взлома или клонирования. При этом доступ к перезаписи информации смарт карта ST-PC020MF предоставляет только после взаимной идентификации ее секретного ключа и ключа, хранящегося в считывающем устройстве (программаторе). Благодаря этому, карта может использоваться в высокозащищенных СКУД, например, для контроля доступа в помещения и учета рабочего времени.

Технология беспроводной передачи данных Mifare, на которой базируются новые карты, является одной из самых распространенных в мире, поскольку по таким параметрам, как уровень защиты информации, простота использования и цена идентификаторов и считывающих устройств, она «выигрывает» у большинства других технологий. При этом смарт карта формата Mifare может использоваться не только в системах контроля доступа, но и в системах оплаты общественного транспорта, покупки топлива на АЗС, в локальных платежных системах (клубов и фитнес-центров) и др. К достоинствам ST-PC020MF можно отнести также то, что информация на ней может многократно перезаписываться.

Автоматизированный ввод большого числа кодов карт ST-PC020MF в систему контроля доступа может осуществляться с помощью настольного считывателя ST-CE010MF марки Smartec, который по сравнению с ручным сокращает время регистрации, снижает вероятность ошибок и, как следствие, уменьшает затраты на загрузку данных пропусков в системе. Когда смарт карта подносится к ST-CE010MF, он автоматически считывает ее данные и заносит их в соответствующее поле программного приложения, например, Timex AC или Timex TA. При этом бесконтактный считыватель ST-CE010MF подключается к компьютеру через USB порт и не требует установки дополнительных драйверов.

Обладая достаточной механической прочностью, новая карта устойчива к изгибам, не боится влаги и загрязнений и может использоваться в условиях агрессивных сред при внешней температуре воздуха от -35° С до +85° С и относительной влажности до 90%. Как и другие идентификаторы марки Smartec, эта смарт карта выполнена из ПВХ и допускает нанесение на обе ее стороны текстово-графической информации, в том числе и с голографической защитой. При этом смарт карта ST-PC020MF имеет толщину корпуса всего 0,8 мм и стандартные размеры 86х54 мм, а для удобства ношения может комплектоваться пластиковым прозрачным бейджем и ремешком.

Максимальная дистанция идентификации бесконтактной карты ST-PC020MF зависит от мощности используемого в системе считывателя стандарта Mifare и достигает 10 см. В частности, на такой дальности идентификации бесконтактная смарт карта работает с фирменными считывателями Smartec ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК. Все они используют частоту 13,56 МГц, оснащены интерфейсом Wiegand и различаются между собой формой корпуса и наличием / отсутствием встроенной клавиатуры. Благодаря прочному пластиковому корпусу с IP65 и защите электроники от влаги, эти считыватели смарт карт могут работать как в помещении, так и на улице, а также имеют высокий уровень вандалозащищенности.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях