• Главная
  • Дайджесты
  • Биометрия. Больше, чем СКУД. Дайджест #2, 2016

Биометрия. Больше, чем СКУД. Дайджест #2, 2016

  • 16.11.2016
  • 2622

Самый популярный биометрический фактор: какие считыватели в тренде? Облака в качестве биометрической платформы? Стремление к мобильности и перспективы распознавания голоса. Государственные пилотные проекты в области распознавания лица в России.

Биометрия. Больше, чем СКУД. Дайджест #2, 2016

Биометрия отпечатка пальца: емкостные считыватели в тренде

Биометрия отпечатка пальца: емкостные считыватели в трендеОбъем мирового рынка контроля доступа по отпечаткам пальцев был оценен в $2,84 млрд по итогам 2015 года, по данным Grand View Research. И, по прогнозам аналитиков, будет активно расти на протяжении всего периода 2016-2024 года. Ожидается значительное увеличение доли емкостных считывателей отпечатка пальца. В первую очередь, это связано с использованием данной технологии в смартфонах, а также с ее экономической эффективностью.

"Производители делают огромные инвестиции в развитие передовых технологий отпечатков пальцев в связи с расширением горизонтов среди игроков отрасли. Участники рынка уделяют все больше внимания созданию совместных предприятий и стратегических партнерских отношений с производителями бытовой электроники. Поставщики, производители, дистрибьюторы - сотрудничают с целью укрепления и расширения предложений их продукта, каналов сбыта и увеличения своей доли на рынке,"- комментируют ситуацию аналитики Grand View Research.

Grand View Research: распознавание голоса в период с 2016 по 2024 год

Grand View Research: распознавание голоса в период с 2016 по 2024 год Мировой объем рынка распознавания голоса был оценен в $51,09 млрд в 2015 году и будет ежегодно расти в среднем на 11% в период 2016-2024гг, согласно отчету Grand View Research.

"Рынок является весьма конкурентоспособным и руководит инновациями. Крупные компании в этой отрасли сосредоточены на повышении точности распознавания,"- утверждают аналитики Grand View Research.

MorphoTrak: биометрия в облаках на службе госструктур

MorphoTrak: биометрия в облаках на службе госструктурСостоялось первое развертывание автоматизированной системы биометрической идентификации для государственных правоохранительных органов в коммерческой облачной среде: MorphoTrak, дочерняя компания Safran Identity & Security, и Департамент полиции Альбукерке (APD) успешно развернули MorphoBIS в облаке MorphoCloud.

"Мы рады стоять с Департаментом полиции Альбукерке у истоков принятия облачных сервисов в правоохранительных органах. Мы разделяем приверженность миссии общественной безопасности и рады предложить портал для сложного программного обеспечения криминалистов и безопасного хранилища для конфиденциальных данных, которые будут держать APD на переднем крае организаций общественной безопасности страны,"- комментирует Селеста Томассон, президент и исполнительный директор MorphoTrak.

Биометрия на страже российских границ

Биометрия на страже российских границФонд перспективных исследований (ФПИ) планирует в 2017 году завершить исследовательский проект по распознаванию лиц в сложных условиях.

По словам заместителя генерального директора и руководителя направления информационных исследований ФПИ, Сергея Гарбука полевые испытания будут проводиться в Крыму, в зоне пограничного контроля. Биометрические системы позволят заменить средствами видеоаналитики операторов видеонаблюдения для исключения человеческого фактора в местах большого скопления людей, требующих повышенного уровня безопасности.

"Это широкий спектр задач по персональной идентификации человека по изображению его лица, походке и жестам, а также задачи по оценке состояния человека на основе анализа его поведения, характеристик дыхания и частоты сердцебиения," – комменрируют в фонде.

Мультибиометрический считыватель для смартфона

Мультибиометрический считыватель для смартфонаУменьшение размеров и увеличение мобильности, по-прежнему, в тренде. Перспективный американский стартап, компания Tascent, выпустила устройство, имеющее небольшой форм-фактор, но при этом совмещающее распознавание голоса, лица, отпечатка пальца и радужной оболочки глаза - Tascent M6, для работы на базе смартфонов Apple iPhone 6 или iPhone 6S.

Новинка представляет собой футляр для телефона толщиной всего 38 мм, который обеспечивает надежное, высокоскоростное подключение, используя разъем Lightning.

"Наше третье поколение Tascent Mobile, в Tascent M6, - сочетает в себе ведущие мировые смартфоны с передовыми технологиями мультимодальной биометрии, что обеспечивает прорыв в использовании мобильных биометрических возможностей тонко настроенных на потребности конечных пользователей. Например, в сфере путешествий, управления границами, гуманитарной помощи, правоохранительных органов и гражданского ID," - говорят разработчики в компании Tascent.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях