Школы в России безопаснее торговых центров!

  • 18.06.2018
  • 1209

«Защищенность объектов и пожарная безопасность в бюджетных организациях выше, чем уровень безопасности в коммерческих, которые, зачастую, не подвергаются проверкам со стороны законодательства, тем самым, рискуя жизнью и здоровьем людей. Большая часть таких объектов не имеет прав функционировать из-за ряда нарушений пожарной безопасности», - рассказал о своём видении ситуации Алексей Павлов, председатель совета ассоциации «Центр технического мониторинга-59».

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня», унесший десятки жизней людей, показал серьезные нарушения, допущенные как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Средства на устранение неисправностей собственником ТЦ не выделялись, контролирующими органами проверки проводились не в полной мере. Кроме того, пожарный расчет прибыл к месту происшествия с опозданием и не подготовленным, что привело к утрате времени, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей.

Статистика показывает, что защищенность объектов и пожарная безопасность в муниципальных учреждениях выше, чем уровень безопасности в торговых центрах. Основной причиной массовой гибели людей в ТЦ - несвоевременная передача сигнала о пожаре и поздний вызов пожарных. В настоящее время разработан комплекс «Стрелец-Мониторинг», цель которого - моментальная передача сигнала о пожаре в автоматическом режиме без участия работников объекта. Опыт внедрения ПАК «Стрелец-Мониторинг», только за первые три года эксплуатации в бюджетных организациях, сократил число погибших в 14 раз.

В целях предотвращения чрезвычайных происшествий в торговых центрах, выставочных комплексах и социально-значимых объектах, компания «Аргус-Спектр» предлагает экономически эффективную систему «Стрелец», которая позволит в полной мере с минимальными затратами реализовать нормативные требования предъявляемые к системам противопожарной защиты.

Подробнее о системе: Буклет "СТРЕЛЕЦ. Без вывода объекта из эксплуатации"

По материалам: Телекомпания ВЕТТА

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях