Интегрированный бескорпусной IP-модуль на базе термокожуха Smartec

  • 22.10.2018
  • 1688

Компания "СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ" представила новое серийное решение - термокожухи серии STH-6230XX-PSU2 теперь могут поставляться с интегрированной бескорпусной 5Мп IP-камерой.

На сегодняшний день при установке камер вне помещений по-прежнему актуальны термокожухи, рассчитанные на совместную работу с корпусными камерами. В лучших моделях термокожухов Smartec обеспечены высокая устойчивость к низким температурам, имеется мощный блок питания и ИК-подсветка, надёжно работающие системы разморозки стекла и свободное место для установки дополнительных устройств.

Интегрированный бескорпусной IP-модуль на базе термокожуха Smartec

Российским инсталляторам и интеграторам, работающим на крупных инфраструктурных объектах, хорошо знакомы термокожухи Smartec — в частности, лидирующий в отрасли по техническим характеристикам и гибкости в применении STH-6230XX-PSU2 с мощной ИК-подсветкой до 120 метров и нижней границей температурного диапазона до -70°С.

Как правило, термокожух, обеспечивающий максимально высокий класс климатической защиты IP68, комплектуется сборкой типовой бокс-камеры и варифокального CS-объектива. . Очевидно, такой вариант требует ручной настройки на месте монтажа, что всегда нежелательно, учитывая, как минимум, мешающие климатические воздействия. Сюда добавляются затраты на доступ к камере, зависящие от протяженности объекта и расстояния до него. В таком случае напрашивается использование моторизованных объективов, но бокс-камеры не обладают возможностью управления ими. Соответственно, интеграторы вынуждены заниматься достаточно глубокой модификацией такого комплекта, используя подручные средства и навыки мастеров – самородков.

Интегрированный бескорпусной IP-модуль на базе термокожуха Smartec

Для решения этой задачи компания "СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ" предложила серийный вариант, полностью отвечающий нуждам систем, эксплуатируемых в жёстких климатических условиях. По своей структуре он является модульным и обладает достаточной гибкостью в применении, чтобы исключить необходимость доработок в конструкции термокожуха в большинстве случаев.     

Предложенное решение базируется на базе серии термокожухов STH-6230XX-PSU2 и интегрированного бескорпусного 5 Мп IP-модуля STC-IPM5200 Estima с моторизованным дистанционно управляемым объективом максимальной кратностью до 12х. Представленное техническое решение может эксплуатироваться в климатических зонах с экстремально низкими температурами до -70°С и имеет максимальный уровень климатической защиты IP68.

Интегрированный бескорпусной IP-модуль на базе термокожуха Smartec

Доступны три версии бескорпусного IP-модуля:

  • STC-IPM5200/1 – c короткофокусным объективом 2,8-12 мм,
  • STC-IPM5200LR/1 – cо среднефокусным объективом 7-22 мм,
  • STC-IPM5200SLR/1 – с длиннофокусным телеобъективом 5,3-64 мм.

Модульная камера аппаратно синхронизирована с блоком ИК-подсветки термокожуха, что обеспечивает корректное одновременное переключение обоих устройств в режимы день-ночь.

Интегрированный бескорпусной IP-модуль на базе термокожуха Smartec

Это решение гарантирует существенное сокращение затрат заказчика на аппаратную часть, монтаж и настройку системы. Такая конфигурация очевидно обеспечивает возможность дистанционной подстройки угла зрения и фокуса камеры в ходе эксплуатации системы.

В любой из конфигураций комплект на базе IP-модуля камеры и термокожуха Smartec представляет собой законченное высокопроизводительное техническое решение для конкретных условий эксплуатации от надёжного поставщика с профессиональной техподдержкой и гарантийным обслуживанием.

Для получения дополнительной информации по всему перечню оборудования марки Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте cctv@smartec-s.com или по телефону (495) 114-55-60 компании «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ», либо к компаниям-партнёрам Smartec.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях