Постановление Правительства № 447 – обязательно к исполнению!

  • 06.11.2018
  • 1278

Ещё в 2017 году премьер Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства Российской Федерации № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», но далеко не все гостиницы исполнили данные требования.

Тем большее беспокойство вызывают публикации и репортажи в СМИ о взрывах и авариях, случившихся в отелях. При этом, вследствие очень высокой плотности количества людей на единицу пространства, как правило, оказывается много погибших и пострадавших. Это касается и небольших отелей, и крупных, рейтинговых, высококлассных «пятизвездочных» комплексов по приему и размещению гостей.

Постановление Правительства № 447 – обязательно к исполнению!

При этом, в п.18. ПП № 447 четко говорится о том, что «Все гостиницы независимо от установленной категории опасности оборудуются: …д) средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции)...»

Специально для исполнения требований ПП №447 компания ЭЛЕСТА выпустила тревожную кнопку «Юпитер-2320» с мгновенной передачей сигнала «тревога» на пульт централизованной охраны.

Данное устройство уже хорошо себя зарекомендовало и активно применяется на сложных объектах причисленных к категории А1 и А2 таких как: подразделения Сбербанка России, хранилища музеев, комнаты хранения оружия, ювелирные магазины и пр.

Постановление Правительства № 447 – обязательно к исполнению!

ПП РФ № 447 ярко свидетельствует об усилении внимания государственных органов исполнительной власти страны к обеспечению комплексной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях