Интеграция СКУД ProxWay и биометрических терминалов ZKTeco

  • 01.07.2019
  • 1255

Компания ProxWay сообщает, что теперь бесплатный программный комплекс ProxWay WEB имеет в своем портфеле интеграций инновационную технологию распознавания лиц VisibleLight.

В начале 2019 года компания ZKTeco анонсировала разработку совершенно новую технологию распознания лиц VisibleLight. Разработчики заявляют, что технология использует глубокое обучение для эффективного детектирования живых лиц, а также отличается большим расстоянием идентификации, до 3 метров.

Интеграция СКУД ProxWay и биометрических терминалов ZKTeco

Бесконтактная идентификация по лицу VisibleLight поддерживает идентификацию под углом до 30°, в то время, как большинство других алгоритмов поддерживают идентификацию лица только под максимальным углом до 15°, при этом высокая точность идентификации по лицу сочетается с высокой скоростью идентификации (всего 0,5 секунд).

Программный комплекс ProxWay WEB интегрирован со всеми терминалами ZKTeco, поддерживающими технологию VisibleLight (G4, FaceDepot-7B, SpeedFace-H5, SpeedFace-V5 и FaceDepot-7A).

Интеграция СКУД ProxWay и биометрических терминалов ZKTeco

Интеграция биометрических терминалов ZKTeco с программным обеспечением ProxWay WEB дает следующие преимущества:

  • Повышение уровня безопасности на объекте и усиление пропускного режима за счет возможности одновременно использовать идентификацию по отпечатку пальца, по лицу, по мобильному доступу или по обычным RFID картам.
  • Подключение терминалов к программному обеспечению СКУД как по локальной сети, так и через незащищенные каналы связи Internet, что позволяет администрировать удаленные объекты, использую централизованную базу сотрудников;
  • Удобство использования. Интеграция с биометрическими терминалами ZKTeco позволяет регистрировать шаблон лица сотрудника на любой точке прохода, где установлен терминал. Сотрудник автоматически добавляется в систему ProxWay WEB. Администратору системы СКУД останется только назначить сотруднику уровень доступа, шаблон лица автоматически распространится на все терминалы в соответствии с назначенным доступом.
  • Многофункциональные возможности контроля за сотрудниками. Полностью бесплатное ПО СКУД ProxWay WEB позволяет без дополнительных вложений настраивать отчеты, а также в оперативном порядке определять, местонахождение сотрудников предприятия.

В России биометрические терминалы доступа производства компании ZKTeco завоевали достаточно большую популярность в первую очередь своим качеством и невысокой ценой.

Компания ProxWay, российский разработчик и производитель систем контроля доступа, внедряет передовые технологии и инновации, в том числе мобильный доступ и дальнюю идентификацию по BLE, позволяя создавать системы безопасности с оптимальным набором функциональных возможностей и комфортом в эксплуатации для конечных пользователей.

Компания ZKTeco, одна из ведущих мировых производителей оборудования гибридной биометрической идентификации, а также других элементов систем контроля и управления доступом. На сегодняшний день ZKTeco предоставляет терминалы с идентификацией по лицу, отпечаткам пальцев, рисунку вен. Компания является самым крупным держателем патентных прав в области биометрической идентификации.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях