• Главная
  • Видеопрезентации
  • Михаил Левчук об "умном экспорте" и нехватке "синих воротничков"

Михаил Левчук об "умном экспорте" и нехватке "синих воротничков"

  • 27.09.2019
  • 3817

По данным Росстата, за 1 полугодие 2019 года индекс промышленного производства в Санкт-Петербурге по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 5%. При этом в среднем по стране прирост составляет 2,6%. Отрасли промышленности развиваются неравномерно. Ряд из них имеет более высокие темпы развития в сравнении с другими. Одной из таких компаний-лидеров в Санкт-Петербурге является завод "Аргус-Спектр", о деятельности которого съемочная группа телеканала "Россия-1" подготовила сюжет для программы "ВЕСТИ".


"Аргус-Спектр" с 1993 года разрабатывает и производит системы безопасности, в том числе беспроводные системы охранно-пожарной сигнализации, оповещения и локализации, не имеющие по своим характеристикам аналогов в мире. Компания с 2002 года осуществляет экспорт своей продукции на международные рынки. В 2019 году "Аргус-Спектр" открыл завод в Финляндии. В настоящее время оборудованием компании оснащены такие знаковые объекты, как Парламент Великобритании (Биг-Бен), резиденция королевы в Шотландии, Королевский театр Бельгии, университеты Кембридж и Итон, аэропорт Франкфурт-на-Майне, Цирк дю Солей, станция "Восток" в Антарктиде, Эрмитаж и Третьяковская галерея.

Об особенностях экспортной политики и кадровых проблемах, с которыми сталкивается бизнес, съемочной группе рассказал в интервью исполнительный директор компании "Аргус-Спектр" Михаил Левчук. Он отметил, что успех компании на международном рынке во многом обусловлен проводимой заводом стратегией "умного экспорта", которая заключается в организации производства и подразделений разработки в стране рынка сбыта, а также в реинжиниринге бизнес-процессов и производимой продукции с учетом особенностей конкретной страны экспорта. Среди проблем Михаил Левчук отметил нехватку "синих воротничков", так называемых бригадиров с инженерным образованием в сфере технологий, которые могут руководить людьми и организовать процесс производства продукции. Сложности в подготовке таких кадров у учебных заведений, по мнению Михаила Левчука, связаны в первую очередь с высокими темпами развития индустрии. В завершении интервью Михаил Левчук подчеркнул, что именно выход на международные рынки дает новые возможности для развития компании.


Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях