Канальная Fisheye-камера 63 серии с функцией «тепловой карты» – новые возможности для ритейла

  • 18.08.2020
  • 998

Компания Hikvision выпустила линейку Fisheye-камер 63 серии для сегмента малого и среднего бизнеса. Ключевой особенностью устройств является наличие функции «тепловой карты», которая особенно востребована среди заказчиков из сферы ритейла как эффективное решение для управления торговлей и как инструмент повышения продаж.

С пользой для бизнеса

Функция «тепловой карты» дает возможность записывать и анализировать перемещения покупателей по торговому залу. В зависимости от интенсивности движения клиентов в той или иной зоне эти области на карте будут подсвечиваться разными цветами. Красные зоны – места с наибольшим количеством клиентов, а синие – с наименьшим. Эти данные позволяют составить общее понимание того, как передвигаются клиенты по торговому залу, какие зоны посещают чаще, какие реже. 

63-Fisheye---иллюстрации (1).png

Помимо пространственной карты на основе перемещений покупателей по магазину Fisheye-камеры 63 серии также создают временные карты, на которых будут отображаться пики активности клиентов, а также время их пребывания в той или иной области. Данные, полученные с помощью временной тепловой карте, можно выгружать в виде сводных отчетов за день, неделю или месяц.

Данная информация будет полезна для составления рабочего расписания сотрудников, проведения маркетинговых акций и других активностей. Кроме того, на основе анализа тепловой карты владелец бизнеса и маркетологи смогут получать информацию о наиболее востребованных товарах и зонах в торговых залах.

63-Fisheye---иллюстрации-2 (1).png

Технические особенности

Fisheye-камеры 63 серии обладают коротким фокусным расстоянием (1.27 мм), что обеспечивает панорамное изображение на 360°. Пользователям доступно до 15 режимов развертывания видео с минимальным искажением для просмотра изображения в различных ракурсах.

63-Fisheye---иллюстрации-5 (1).png 

Новинки оборудованы тремя независимыми ИК-подсветками с дальностью до 15 метров. В зависимости от условий освещения пользователи могут настраивать каждое направление ИК-подсветки в отдельности, что позволяет снизить уровень засветки в результате отражения света от различных поверхностей. 

Камеры транслируют изображение в высоком разрешении (6 Мп / 12 Мп), доступны функции улучшения видео: широкий динамический диапазон (DWDR), трехмерное подавление шума (3D DNR). Высокое качество изображения в ночное время или в условиях недостаточной освещенности обеспечивается за счет высокому показателю светочувствительности (0.01 лк@F1.2).

Кроме того, доступно несколько видов Smart-видеоаналитики, включая обнаружение пересечения линии, вторжения в область, детекцию оставленных предметов, обнаружение звуковых исключений и т.д. Для записи звука и получения дополнительной аудиоинформации о происходящем на объекте используются два встроенных разнонаправленных микрофона. Также есть тревожный вход\выход для подключения к камере дополнительных охранных датчиков.

63-Fisheye---иллюстрации-4 (1).png

При использовании нескольких Fisheye-камер для мониторинга большой торговой площади информацию с каждой камеры можно накладывать на общую «тепловую карту» объекта.

63-Fisheye---иллюстрации-3 (1).png

Ключевые особенности Fisheye-камер 63 серии:

  • 6 Мп / 12 Мп, объектив 1.27 мм / 2 мм

  • Угол обзора по горизонтали: 360°

  • Высокая чувствительность: 0.01 лк@F1.2

  • Пространственная и временная тепловые карты

  • 6 видов Smart-видеоаналитики
  • Встроенные микрофоны и аудиовход/выход

  • Тревожный вход/выход

  • 3 независимые ИК-подсветки до 15 м

  • IP67, IK10 (-V)
  • Поддержка кодеков сжатия: H.265+/H.265

 

DS-2CD6365G0E-IS(1.27mm)(B)

6 Мп внутренняя Fisheye IP-камера с ИК-подсветкой до 15м

DS-2CD6365G0E-IVS(1.27mm)(B)

6 Мп уличная Fisheye IP-камера с ИК-подсветкой до 15м

DS-2CD6365G0E-S/RC(1.27mm)

6 Мп внутренняя Fisheye IP-камера с ИК-подсветкой до 15м (установка на потолке)

DS-2CD63C5G0E-IS(2mm)(B)

12 Мп внутренняя Fisheye IP-камера с ИК-подсветкой до 15м

DS-2CD63C5G0E-IVS(2mm)(B)

12 Мп уличная Fisheye IP-камера с ИК-подсветкой до 15м

DS-2CD63C5G0E-S/RC(2mm)

12 Мп внутренняя Fisheye IP-камера с ИК-подсветкой до 15м (установка на потолке)


Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www.hikvision.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях