Выставка Sfitex проходит в КВЦ «Экспофорум» 18-20 ноября

  • 19.11.2020
  • 1447

18 ноября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылась 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex.

Участники выставки представляют системы пожаротушения и огнезащиты, оборудование и компоненты для охранно-пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, СКУД и системы охраны периметра, решения AntiCOVID.

IMG_9411.jpg

Положительные итоги первого дня доказывают, что традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции компаний участников и насыщенной актуальной деловой программой – наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как посетителей, так и участников. Даже в текущих непростых условиях выставки остаются незаменимым инструментом, способным дать новый импульс к развитию бизнеса. 

18-19 ноября проходит Форум «Безопасность большого города» - уникальное мероприятие, в рамках которого освещены такие важнейшие темы, как перспективы и тенденции развития сферы безопасности в условиях пандемии, безопасность объектов с массовым пребыванием людей, повышение пожарно-технической эффективности зданий и сооружений и многие другие. Партнер форума - Kaspersky Transparent Deal.

IMG_9425.jpg

Форум открыло пленарное заседание «Комплексная безопасность будущего: адаптация к новым реалиям». Модератором заседания выступил С. Н. Балин, директор Представительства НО ФЧС МЧС РОССИИ в СЗФО.

С докладами выступили представители ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», СПбГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», компании VideoNet Корпорации СКАЙРОС, представительства НО «Ассоциация РХБ защиты» по СЗФО, Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга», ГК «РОСОХРАНА».

IMG_9286.jpg

Во второй половине дня в рамках форума прошла панельная секция «Цифровизация», объединяющая самые актуальные темы цифровых технологий и информационной безопасности:

Городская система видеонаблюдения

  • Кейсы применения видеоаналитики в проектах «Безопасный город»

  • О современных тенденциях в области киберпреступности и методы решения этой проблемы

  • Импортонезависимые решения на базе российской аппаратной платформы

  • Умный город-безопасный город

  • Информационно-аналитическая платформа - эффективный инструмент для решения задач по экономической безопасности

Модераторы секции – М. В. Вавилов, Коммерческий директор Kaspersky Transparent Deal, и Я. Г. Волкинд, директор филиала ITV Group Санкт-Петербург. С докладами выступили представители СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», компании Macroscop, Интернет-Розыск, ЗАО «НОРСИ-ТРАНС», «ЭР-Телеком Холдинг», Kaspersky Transparent Deal, ITV Group Санкт-Петербург.

Впервые на выставке работает ПОЛИГОН Sfitex, площадка для сравнительного тестирования средств видеоаналитики в реальных условиях. В первый день выставки на ПОЛИГОНЕ Sfitex проходило тестирование систем видеонаблюдения в реальных условиях. Компания Dahua Technology представила решения для предотвращения распространения пандемии.

IMG_9210.jpg

19 ноября в рамках Форума «Безопасность большого города» будет работать панельная секция «Обеспечение безопасности объектов с массовым пребыванием людей» - банки, ритейл, объекты культуры и спорта, промышленные предприятия, отели.

Модератор секции – Е. В. Дюкарева, вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата». С докладами выступят представители Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского — Михайловский театр», СПб ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», ИВМ СО РАН г. Красноярск, компаний Iris Devices, «СИЗ-Инвест», Торговый дом «Полисервис».

В числе докладов, которые будут представлены слушателям:

  • Ритейл – новые угрозы

  • Что необходимо предпринять для обеспечения безопасности сотрудников, учащихся, членов своих семей в новых условиях?

  • Применение современных технологий компьютерного моделирования при организации пешеходного движения и эвакуации на объектах культуры и спорта

  • Обеспечение безопасности объектов культуры. Невидимые и малозаметные системы охраны периметра

Во второй половине дня для специалистов будет работать Практикум для проектировщиков: Проектирование. Монтаж. Эксплуатация, включающий два модуля:

1. Противопожарная безопасность: проектирование и эксплуатация

В фокусе: новые требования по противопожарной безопасности; особенности пожарной безопасности в медицинских учреждениях; особенности проектирования систем отопления вентиляции с применением энергоэффективных материалов; обеспечение требуемых пожарных норм общественных зданий и сооружений, за счет применения базальтовой огнезащиты и теплоизоляции; обзор задач и подходов: расчет пожарного риска в области пожарной безопасности зданий, моделирования развития пожара и эвакуации; обзор некоторых положений СП 484.1311500.2020; D+H: система противодымной вентиляции с естественным побуждением тяги на примере реализованного объекта

2. BIM-проектирование

В фокусе: управление данными инженерных разделов BIM-моделей, на платформе BIMTangl; BIM в слаботочных сетях и системах безопасности; практика разработки раздела автоматической установки газового пожаротушения в среде BIM; отечественная BIM-система Renga; современные подходы к проектированию систем теплоснабжения и вентиляции, с применение БИМ-Моделей компании БОС.

Все дни выставки в рамках специального проекта «Ликвидация склада» посетители могут ознакомиться с выгодными вариантами закупок и акциями на продукцию участников выставки, провести прямые переговоры и найти новых поставщиков.  

IMG_9215.jpg

Выставка Sfitex проходит в строгом соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора:

  • Вход в зал возможен после сканирования температуры и при наличии средств индивидуальной защиты: маски или респиратора, а также перчаток.

  • В местах общего пользования и других зонах на территории выставки установлены дозаторы с антисептическими средствами.

  •  Застройка экспозиции осуществлена с учетом необходимости соблюдения мер социального дистанцирования.

  • Регулярно проводится влажная уборка мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств и регулярная дезинфекция контактных поверхностей.

Выставка продолжит работу 19 и 20 ноября.

Организатор выставки Sfitex – компания MVK, офис в Санкт-Петербурге.

Подробная информация о выставке представлена на официальном сайте www.sfitex.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях