Интеллектуальная IP-камера Dahua в корпусе «шар в стакане»

  • 29.11.2021
  • 1086

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет восьмимегапиксельную сетевую камеру DH-IPC-HDW3841TP-ZAS на базе фирменного пакета технологий WizSense.

В конструкцию телекамеры Dahua DH-IPC-HDW3841TP-ZAS включён высококачественный варифокальный объектив диапазоном фокусных расстояний от 2,7 до 13,5 миллиметра, позволяющий установить горизонтальный угол поля зрения оптики от 113°до 31°. 

Объектив сводит лучи на восьмимегапиксельном КМОП-сенсоре условной диагональю 1/2,8 дюйма с прогрессивным сканированием. Минимальная освещённость сцены, при которой сенсор обеспечивает получение высококонтрастных изображений, пригодных для целей видеонаблюдения, у данной модели составляет 0,007 люкса. 

Dahua-DH-IPC-HDW3841TP-ZAS

Встроенная подсветка на двух инфракрасных светодиодах позволяет вести съёмку в полной темноте, обеспечивая чёткую различимость объектов на расстоянии до 50 метров от камеры. Яркость подсветки регулируется вручную либо автоматически: это позволяет избежать избыточной засветки объектов, находящихся на переднем плане непосредственно перед камерой.

Максимальное разрешение основного видеопотока (из трёх одновременно генерируемых) составляет 3840 х 2160 пикселов при кадровой скорости 25 к/с и отключенной функции интеллектуального анализа изображений. При работе аналитики на базе ИИ штатная кадровая скорость снижается до 20 к/с, что является достаточным для подавляющего большинства сценариев применения камеры. Искусственный интеллект отвечает в данной модели и за управление кодированием видеопотока — это позволяет существенно снизить нагрузку на сети передачи данных и объёмы средств архивного хранения видеоинформации.

Видеоаналитические функции, реализованные в IP-камере, позволяют обнаруживать движение в кадре, классифицировать движущиеся объекты в сцене (люди и транспортные средства), обнаруживать появление/исчезновение объекта в заданной зоне, пересечение прямой либо замкнутой линии, подмену фона и иные попытки вмешательства в работу камеры. Звук, регистрируемый камерой на встроенный микрофон, обрабатывается отдельным алгоритмом, позволяющим обнаруживать превышение установленного оператором порога громкости в месте установки устройства. При совместной работе с сетевыми видеорегистраторами Dahua (Smart NVR) камера поддерживает интеллектуальный поиск, извлечение событий из видеопотоков и формирование синхронных потоков метаданных.

Камера видеонаблюдения Dahua DH-IPC-HDW3841TP-ZAS поддерживает локальное хранение видеоданных — для этого в её конструкции предусмотрен встроенный накопитель на картах памяти microSD объёмом до 256 гигабайт.

Корпус телекамеры защищён от погодных воздействий по классу IP67 и позволяет эксплуатировать камеру в диапазоне температур окружающего воздуха от 30°C до +60°C.

«Это компактное устройство принадлежит к популярной серии продуктов WizSense, в основе которой лежит специализированный микропроцессор, ориентированный на применение алгоритмов глубокого обучения. Камера «умеет» самостоятельно приспосабливаться к условиям конкретного объекта — перепадам освещённости, колебаниям фона, типичным маршрутам объектов. Обычно функции такого рода реализуют в более дорогих моделях камер, однако Dahua осознанно берёт курс на интеллектуализацию видеонаблюдения и поднимает планку функциональных возможностей в камерах средней ценовой категории», — комментирует новинку Регина Зайнуллина, руководитель отдела продаж компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях