Правительство Москвы объявляет войну парковкам на остановках общественного транспорта

  • 20.05.2011

За нарушителями ПДД будут следить камеры на остановках

В Москве на остановках общественного транспорта нужно установить записывающие видеокамеры, считает председатель совета ассоциации «Гильдия инвесторов остановочных сооружений» Владимир Паисов.

"Мы предлагаем городу за наш счет установить на остановках камеры видеонаблюдения с функцией записи, что позволит контролировать прилегающую территорию и таким образом повысить уровень безопасности, – заявил Паисов. – Можно интегрировать видеонаблюдение в ближайший центр УВД или ГИБДД. Незаконная остановка автомобиля будет зафиксирована, водителю по почте пришлют квитанцию на 1500 рублей штрафа. Это может остановить нарушителей от повторных ошибок".

Кроме того, по мнению председателя совета, на остановках можно поставить информационные табло с бегущей строкой. Через ГЛОНАСС установить связь с подвижным составом,чтобы пассажиры могли знать, сколько времени осталось до прибытия того или иного общественного транспорта. Паисов отметил, что остановочные модули могли бы стать частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Стоит отметить, что ранее мэр столицы Сергей Собянин уже предлагал как один из путей решения транспортных проблем создание интеллектуальной транспортной системы, которая позволит вести мониторинг и управление работой всех видов транспорта.

Паисов отметил, что для исправной работы всех электронных устройств наблюдения, информирования и тревожного оповещения к остановкам надо как минимум подвести электроэнергию и защитить от вандалов. "На наших объектах мы можем сделать это уже сейчас, – сказал Владимир Паисов. – Свои предложения мы направили мэру Москвы и в департамент транспорта, так как считаем себя частью транспортной инфраструктуры".

Поделиться:

  • ТекстИван Федоров, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru


Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях