Сергей Гордеев: Развитие рынка СКУД сквозь призму продукции HID Global

  • 29.06.2011
  • 4817

Редакция Techportal.ru при содействии Securitypodcast.ru предлагает Вашему вниманию третье блиц-интервью руководителей HID Global.

Редакция Techportal.ru при содействии Securitypodcast.ru предлагает Вашему вниманию третье блиц-интервью с руководителями HID Global.

Techportal.ru: Сегодня карты доступа можно использовать как ограничение физического доступа (проход), так и как доступ к персональным данным компьютера. Что дальше?

Ярослав Бартон, HID Global: Картой мы сейчас защищаем вход в здание, защищаем имущество, которое имеется внутри этого здания, и, защищаем данные, которые находятся в компьютере, что бывает даже более важным и более ценным, чем то, что находится в самом здании.

Наши коллеги из других подразделений компании работают над развитием таких решений, как электронное правительство, где используется электронные пластиковые карты, как государственные документы. Для таких направлений у нас также представлен серьезный портфель решений.

Сергей Гордеев, HID GlobalСергей Гордеев отвечает за продажи HID Global в России и странах СНГ

До прихода в HID в 2011 году Сергей в течение 13 лет работал в сфере систем технической безопасности, при его участии были реализованы крупные проекты с использованием продукции HID Global. Ранее занимался научной и преподавательской деятельностью, имеет ряд научных статей и патентов.

В 1996 году защитил диссертацию в Московском энергетическом институте (Техническом Университете), имеет ученую степень кандидата технических наук.

Сергей Гордеев, HID Global: Тенденция такова, что пользователи СКУД озабочены прежде всего защищенностью и стремятся использовать более защищенные технологии в своих проектах. Для России, примерно лет 10 назад, когда стала развиваться индустрия безопасности наиболее востребованной технологией оказалась технология Proximity 125 кГц, но на сегодняшний день данная технология уже устарела, карта легко копируется. И это большая проблема. Сейчас можно пойти в супермаркет и скопировать карту 125 кГц, как обычный ключ для двери в течении пяти минут.

HID пропагандирует более защищенную технологию iClass, она уже достаточно известна в России и многие наши дистрибьюторы ставят её в проекты.

Проблема в том, что на очень многих объектах стоят устаревшие технологии, к примеру Proximity и Em-marine. Для решения этого вопроса HID разработал линейку считывателей, которые позволяют переходить на современную технологию, используя старую технологию. Есть необходимость плавного перехода на новую более защищенную технологию iClass. Для этого выпущены считыватели совмещенных технологий (Proximity и iCLASS, Proximity и iCLASS с использованием клавиатуры).

Techportal.ru: Предлагает ли HID комплексное решение,а не только считыватели и карты?

Сергей Гордеев, HID Global: Да, действительно, HID начиналась как компания, которая в своем портфолио имела только считыватели и карты. Однако сегодня мы предлагаем фактически всё необходимое оборудование для систем безопасности. Относительно недавно появилась линейка контроллеров EDGE и VertX с открытой архитектурой, которые позволяют системным интеграторам использовать своё собственное программное обеспечение и подключать туда видеонаблюдение, охранную сигнализацию и другие системы.

Techportal.ru: Что касается сетевых систем?

Сергей Гордеев, HID Global: Да, как раз недавно появилась новая линейка контроллеров, она работает по IP-протоколу, поэтому очень легко устанавливается, удобная и легка в эксплуатации.

Нарожный Владимир, Федяев Дмитрий, Прокофьева Юлия, специально для Techportal.ru

Поделиться:

  • ТекстИван Федоров, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях