Y, C и CB серии аналоговых видеокамер от Sony

  • 09.04.2012
  • 3298

Как сообщает SurityInfoWatch, SONY представила 9 новых моделей аналоговых видеокамер с улучшенной цветопередачей и более производительной ИК-функцией.

Новые камеры оснащены Адаптивным управлением ИК от Sony (Adaptive IR Control), обеспечивающее автоматическую ИК-коррекцию, тем самым предотвращая чрезмерное экспонирование и размытие изображения, создавая однородность кадра. Четыре купольные ИК-камеры Y серии предлагают различное разрешение при фиксированном фокусном расстоянии; 3 купольные камеры C серии оснащены вариообъективом 3-х; две цилиндрические видеокамеры из серии CB обеспечивают оптимальный угол обзора и предназначены для уличного видеонаблюдения.

Еще одним новшеством стала функция Dual Pass Day/Night в моделях SSC-YM400R и SSC-YM410R, повышающая соотношение цена/качество для возможности установки данных видеокамер на объектах с ограниченным бюджетом.

Mark Collett
Марк Коллетт (Mark Collett), генеральный менеджер Sony Security Systems Division:


«Адаптивное управление ИК является очередной в целом ряду инноваций от Sony, значительно повышающих качество изображения при ИК, в то время как Dual Pass Day/Night заметно сказывается на соотношении цена/качество. Поскольку наши клиенты остаются преданными аналогу, мы будем продолжать наши разработки с целью предоставления самой лучшей производительности и цены».

Коллетт также добавил, что Sony, постоянно вкладывая инвестиции в исследования и разработки для аналогового видеонаблюдения, продолжает открывать инновации, расширяющие ценовой диапазон и производительность столь важного сегмента на рынке безопасности.

Новые камеры SSC-YM400R и SSC-YM410R используют новую функцию Sony Dual Pass Day/Night, что позволяет предложить высокую производительность по стандартной цене, что не представлялось возможным до сих пор. Режим Dual Pass Day/Night выходит за рамки возможностей типовых электронных режимов "День/Ночь", путем передачи как видимых, так и инфракрасных частот. В дневное время происходит сокращение передачи ИК для достижения более точной цветопередачи. Ночью ИК-передача усиливается, обеспечивая тем самым большую чувствительность сенсора. И SSC-YM400R, и SSC-YM410R поддерживают разрешение 540 ТВЛ/ 400 ТВЛ и используют объектив с фиксированным фокусным расстоянием 3 мм (/400R), а /410R - 6 мм.

Видеокамеры SC-YM500R и SSC-YM510R предназначены для объектов, где необходима высокая производительность при разрешении 650 ТВЛ с функцией True Day/Night. Режим True D/N, известный как отключаемая ИК-подсветка, обеспечивает оптимальную производительность как днем, так и вечером. В дневное время ИК-фильтр отключает подачу ИК-волн для достоверной цветопередачи. Тогда как ночью камера переключается в черно-белый режим, отключая при этом ИК-фильтр, что обеспечивает максимальное количество ИК-света.

Новая C серия купольных камер с переменным фокусным расстоянием, SSC-CM460R, SSC-CM560R и SSC-CM564R, относится к типу "День/Ночь" (True Day/Night). SSC-CM460R обеспечивает разрешение 540 ТВЛ, в то время как SSC-CM560R и SSC-CM564R работают или при 650 ТВЛ, или полноценных 700 ТВЛ. Разница между ними заключается в более прочном корпусе, позволяющем использовать их на открытом воздухе.

Заканчивает список новинок аналогового оборудования 2012 года цилиндрические SSC-CB564R и SSC-CB574R камеры с фиксированным углом обзора, обеспечивающие разрешение 700 ТВЛ со встроенной ИК-подсветкой и режимом "День/Ночь" (ICR). SSC-CB564R имеет 3-х вариообъективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10,5 мм, а вот SSC-CB574R имеет фокусное расстояние 9-22 мм.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях