Серия сдвоенных IP-камер уличного исполнения компании Axis Communications

  • 21.05.2012
  • 5217

Новинки в ассортименте IP-оборудования представила компания Axis Communications. В этот раз модельный ряд видеокамер пополнился сдвоенными уличными PTZ-камерами AXIS Q87-E, обладающие гибким панорамированием и наклоном, а также осуществляющие многопотоковую запись как от обычной, так и от тепловизионной камер.

Сдвоенные камеры способны выделить, распознать и идентифицировать объект в условиях недостаточного освещения и полной темноты. Новинка является мощным решением для непрерывного круглосуточного наблюдения на закрытых объектах, строительных площадках или акваториях.

AXIS Q87-E Комбинированный визуально-тепловой модуль AXIS Q87-E состоит из одной стандартной визуальной камеры и одной тепловой, смонтированных в одном механизме, обеспечивающем наклон и поворот конечной конструкции. Серия включает в себя две модели:

  • AXIS Q8721-E (визуальная HDTV-камера с 10-х увеличением и автофокусом и тепловая видеокамера с разрешающей способностью 384х288 пикс.)
  • AXIS Q8722-E (визуальная HDTV-камера с 10-х увеличением и автофокусом и тепловая камера с большим разрешением - VGA (640х480).

Подобное сочетание позволяет добиться от тепловизионной камеры большой точности наблюдения в условиях нулевой освещенности или тяжелых погодных условиях. Визуальная камера с высокой разрешающей способностью обеспечивает хорошие возможности идентификации объекта. В темное время суток камера может задействовать ИК-подсветку с дальностью эффективного освещения до 100 метров.

Эрик Франнлид (Erik Frännlid)Эрик Франнлид (Erik Frännlid), директор по управлению продуктами компании Axis Communications:

«Новое сдвоенное PTZ-решение от Axis объединяет в одном корпусе тепловую камеру и визуальную HDTV-камеру. Оно предназначено для выполнения критически важных задач видеонаблюдения, требующих круглосуточного мониторинга закрытых зон. Мы верим, что серия уличных IP-камер AXIS Q87-E – это мощное решение, способное обеспечить уникальную возможность детектировать, распознавать и идентифицировать объекты даже при самом плохом освещении и неблагоприятных погодных условиях».

Серия IP-устройств AXIS Q87-E оборудована слотами для карт памяти SD/SDHC, используемой для локального хранения данных. Поворотный механизм обеспечивает неограниченный поворот и наклон в пределах -20°...45° с точностью (по предустановке) до 0,02°. Подключение устройств к сети осуществляется посредством Ethernet кабеля. Корпуса класса защиты IP66 поддерживают температурный режим -30°С...+45°С.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях