Расширение линейки миниатюрных IP-камер Axis M10

  • 09.06.2012
  • 6636

Мировой производитель устройств для сетевых систем видеонаблюдения Axis Communications объявил о расширении модельного ряда. Линейка компактных IP-камер Axis M10 пополнилась моделями M1013 и M1014, поддерживающими технологию Edge Storage, а также беспроводными M1033-W и M1034-W, отличающиеся широким функционалом. Новинки отлично подойдут для систем охранного наблюдения небольших объектов, таких как офисы, небольшие магазины, бутики, кафе-рестораны, дома и т.п.

Axis M1013 M1014Первые две модели, AXIS M1013 и M1014, формируют цветное видео с разрешением SVGA и HD 720p соответственно - это их единственное отличие. Максимальная скорость видеопотока в обоих случаях составит 25-30 кадров/сек. Компрессия видеоданных осуществляется по стандарту сжатия H.264, позволяющего снизить нагрузку на пропускную полосу и архивное пространство.

Использование в миниатюрных IP-камерах технологии Edge Storage позволяет вести запись видеоданных на локальную flash-карту или NAS-хранилище. Наличие в корпусах камер слотов для карт памяти MicroSDHC делает новинки совместимыми с приложением AXIS Camera Companion, рассчитанного на организацию маломасштабных систем видеомониторинга. Обе модели совместимы с платформами AXIS Camera Station, AXIS Camera Companion и Hosted Video.

Эрик Франнлид Эрик Франнлид, директор по управлению продуктами компании Axis Communications:

«Благодаря высокому качеству видео, разрешению SVGA и HDTV, а также поддержке технологии edge storage и приложения AXIS Camera Companion, AXIS M1013 и M1014 прекрасно адаптированы для установки в небольших торговых точках и прочих объектах, где требуется качественное видеонаблюдение по доступной цене. Данные IP-камеры обеспечивают своим пользователям высокое разрешение, полный фреймрейт и цветопередачу, соответствующую стандарту HDTV, без всяких компромиссов с бюджетом проекта».

Вторая пара новинок - беспроводные AXIS M1033-W и M1034-W - поддерживают тоже разрешение, что и предыдущие две модели - SVGA и HD 720p соответственно. Фреймрейт достигает показателя в 30 кадров/сек. Для упрощения процесса развертывания и конфигурирования безопасной беспроводной сети разработчики позаботились о поддержке функции защищенной установки соединения WPS (Wi-Fi Protected Setup) и стандарта 802.11b/g/n.

IP-камеры укомплектованы пассивными ИК-датчиками (PIR) для обеспечения детекции движения даже в условиях полной темноты, а также белыми светодиодными прожекторами, которые автоматически освещают сектор обзора при срабатывании PIR-сенсора. Новинки поддерживают двунаправленную передачу звука (встроенный микрофон и динамик) и оснащены разъемами тревоги для подключения внешних сенсоров и исполнительных устройств.

Также как и модели M1013 и M1014, беспроводные миникамеры поддерживаются ПО для управления видео, созданного в рамках партнерской программы разработчиков приложений Axis Application Development Partner Program и фирменным пакетом AXIS Camera Station. Но, в отличие от первых двух моделей, M1033-W и M1034-W совместимы с сервисом видеохостинга через Интернет - One-Click Camera connection.

Эрик Франнлид
Эрик Франнлид, директор по управлению продуктами компании Axis Communications:


«AXIS M1033-W и M1034-W обеспечивают интеллектуальное и недорогое видеонаблюдение для локальных или хостируемых систем и представляют собой прекрасное дополнение для нашей линейки AXIS M10. Новые беспроводные IP-камеры с кнопками для быстрого установления беспроводного сетевого соединения станут эффективным и простым инструментом видеонаблюдения для владельцев домов или объектов малого бизнеса».

Каждая из представленных новинок соответствуют спецификации ONVIF. Температурный режим IP-камер допускает установку только внутри помещений.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях