На российский рынок поступили PTZ IP-камеры DiGiVi с мегапиксельным разрешением

  • 25.07.2012
  • 5563

Под торговой маркой DiGiVi, представленной во всех сегментах рынка видеонаблюдения, представлена линейка мегапиксельных скоростных камер CNSW2-M1-Z28 и CNSW2-M2-Z20, которые обеспечивают круглосуточное наблюдение с обзором 360° в любую погоду.

Представленные модели построены на высокочувствительных матрицах типа "День/Ночь" с разрешающей способностью 1,3 МП и 2 МП соотвественно. Обе модели формируют видеопоток в режиме реального времени (25 кадров/сек), используя при этом уже зарекомендовавшие себя алгоритмы сжатия H.264 и MJPEG. Наличие аудиоразъемов обеспечивает двунаправленную передачу звука.

CNSW2-M1-Z28 DNR DiGiViРазличия новых IP-камер заключаются не только в чувствительном элементе, но и в оптике. В случае с CNSW2-M1-Z28 это объектив f=3,5-98 мм и 28-кратное оптическое увеличение, а вот CNSW2-M2-Z20 использует трансфокатор с оптическим зумом х20 и фокусным расстоянием 4,7-94 мм. Следует отметить, что оба вариообъектива имеют автоматическую регулировку диафрагмы и автофокусировку.

Поддерживаемые поворотными камерами интерфейсы позволяют не только удаленно управлять устройствами, но и расширить функционал. Например, для подключения доступны тревожные датчики (не более 2), исполнительное устройство, пульт телеметрии (RS-485). Среди функциональных возможностей новинок можно найти функцию усиления сигнала, компенсацию встречных засветок, расширение динамического диапазона, баланс белого, а также цифровой зум 10х.

PTZ-механизм данных моделей обеспечивает непрерывный обзор 360° в горизонтальной плоскости и наклон на 180°. Но что заслуживает особого внимания, так это поддержа уникальных технологий DiGiVi, таких как Motion Tracking, Vector Driving, Auto Map Generation, благодаря которым существенно снижено время, затрачиваемое камерой на перемещение из одной точки в другую, и осуществляется автоматическое сопровождение объекта, попавшего в поле зрения камеры. Более того, пользователь может создать виртуальную панорамную карту объекта, в рамках которой можно управлять направлением движения камеры посредством обычной компьютерной мыши.

Новинки облачены в морозостойкий термокожух, позволяющий использовать их при температурах от -40°С до +50°С. Питание AC 24В.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях