Sony приобрела Pixim

  • 17.09.2012
  • 3081

Sony, один из крупнейших мировых производителей сенсоров и камер, в том числе для видеонаблюдения, приобрела Pixim, одного из самых известных брендов в видеонаблюдении.

Сведения о приобретении

Pixim заявляет: «Sony Electronics Inc., дочерняя компания американской корпорации Sony, согласилась приобрести компанию Pixim Inc., имеющую опыт в разработке чипсетов для камер видеонаблюдения. Sony нацелена на использование своих технологий и опыта в изготовлении сенсоров для дальнейшего укрепления своих позиций на мировом рынке. После приобретения Pixim Inc. компания будет играть важную роль в изготовлении сенсоров в качестве дочерней компании Sony Electronics». 

 Кроме того, компания Pixim отметила, что "это слияние положительно отобразится и для сотрудников, инвесторов и клиентов, работающих с ней. Все ее продажи, клиентская поддержка и техническая служба остаются неизменными».

Подробности

Pixim исторически ценится за свои особенности в обработке изображений, а особенно в обработке широкого динамического диапазона сцен. В частности, технология Pixim сосредоточена на передовые и нестандартные техники регулировки экспозиции для отдельных пикселей.

Мотивация продажи компании

Так, начиная с 1999 года, финансирование компании выросло более чем на $ 100 млн., в том числе $ 5 млн в прошлом году. Хотя Pixim недавно выпустила улучшения для WDR линии (например, ИК-оптимизированный Nightwolf), отсутствие мегапиксельных решений удерживает Pixim от участия в быстром росте сегмента рынка. Предполагается, что недостаток финансирования ограничивает компанию в переходе на дорогие мегапиксельные сенсоры.

Учитывая текущее положение компании и ограничения, приобретение компанией Sony, скорее всего, положительно отразится на работе.

Оценка Pixim

Цена приобретения не разглашается, но, учитывая скромные позиции Pixim на рынке, она, скорее всего, гораздо меньше, чем $100 млн.

Как это может помочь Sony

Самым интересным моментом этой сделки является то, что Sony довольно сильна в WDR наблюдении. В отличие от нее, компания Pixim выпускала только стандартные разрешения тогда, когда Sony – WDR у мегапиксельных камер. 

Доход Pixim в определенной степени является несущественным для огромной компании Sony. Однако, поскольку Sony заключила эту сделку, вероятно, она видит смысл в объединении технологии команды Pixim с огромными ресурсами Sony для разработки новых решений для мегапиксельных камер.

Поделиться:

  • ТекстСафронова Елена
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях