Высокоэффективные регистраторы Smartec Sigma с поддержкой 16 и 32 каналов в Full D1

  • 13.11.2012
  • 3008

Линейка видеорегистраторов Smartec Sigma по праву относится к премиум-классу – широкий функционал, гибкая система наращивания архива, поддержка Full D1 в режиме реального времени – это и многое другое доступно двум новинкам - STR-1696 и STR-3296. Оба регистратора отличаются высокой надежностью и эффективностью и отлично подходят для организации крупных распределенных систем видеонаблюдения.

Из маркировки устройств очевидно, что STR-1696 поддерживает до 16 BNC камер, а STR-3296 рассчитан на 32 аналоговые видеокамеры. Каждый из них поддерживает двунаправленную передачу звука и имеет 16 разъемов для подключения микрофонов. Формируемое видео сохраняется в формате H.264 в разрешениях до Full D1 (720x576 пикс.). Что касается частоты обновления кадров, то модель на 16 каналов поддерживает RealTime запись в любом разрешении, а вот 32-канальный регистратор в максимальном разрешении записывает со скоростью 12,5 кадров/сек, а уже с 720x288 пикс. ему доступна запись 25 кадров/сек.

STR-1696_3296.jpgДля отображения видеоинформации на внешних мониторах достаточно воспользоваться стандартными VGA и BNC разъемами или же DVI выходом (конвертер HDMI и VGA). Таким образом, выходная разрешающая способность регистраторов составляет 1920х1080 пикс. Мультиэкранный режим обеспечивает показ до 16 окон единовременно. 16-канальный STR-1696 имеет небольшое преимущество перед «старшей» версией, в частности он имеет два независимых видеовыхода главного монитора.

С целью повышения охранной эффективности устройств, их снабдили SPOT разъемами в количестве 4 штук. Данный интерфейс применяется для вывода изображения по тревоге, например при сработке охранных датчиков, для которых в DVR имеется 16 входов. Помимо этого на задней панели расположены 4 релейных выхода для применения в составе системы исполнительных устройств, например, электрозамков.

Внутри корпусов новых видеорегистраторов имеются слоты для установки 6 HDD SATA объемом по 2 Тб каждый, однако, 12 Тб – это далеко не предел. За счет eSATA порта к обоим регистраторам можно подключить внешний массив, что обеспечивает максимальную гибкость в вопросе наращивания архива. Для копирования необходимых данных на внешние накопители можно воспользоваться встроенным CD/DVD приводом или USB портами.

Среди прочего функционала отметим уникальную функцию Multi-Layer Streaming (режим передачи данных в три потока: оригинальный и два CIF потока; используется для трансляции видеоряда удаленным пользователям с ограниченной пропускной способностью), наличие портов телеметрии (PTZ-камеры, системная клавиатура, POS-терминал), а также различные режимы записи (постоянная, по расписанию, по событию, экстренная).

В комплект поставки STR-1696 и STR-3296 включено программное обеспечение VMS. Данная программа позволяет просматривать архивное и текущее видео, осуществлять поиск видеофрагментов, включая интеллектуальный поиск по движению в определенных зонах, выводить на монитор до 64 каналов в режиме «мультиэкран» и даже создавать интерактивную карту объекта. Удаленный мониторинг объекта возможен в том числе и с мобильных устройств.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях