ТД «Лидер-СБ» поставил оборудование для Централизованной библиотечной системы Зеленоградского АО Москвы

  • 05.03.2013
  • 2188

ТД «Лидер-СБ» осуществил поставку оборудования торговых марок Microdigital, Praxis и Samsung для установки охранного видеонаблюдения в централизованную библиотечную систему Зеленоградского административного округа Москвы.

В систему округа входят 8 библиотек. Библиотеки располагают обширным литературным фондом в сотни тысяч единиц. Каждая библиотека является, по сути, многофункциональным информационным центром с компьютерными и читальными залами, собраниями редких книг, книг с дарственными надписями, ценными электронными носителями. В библиотеках организуются различные досуговые программы, проводятся конкурсы, мастер-классы и викторины, встречи с писателями и поэтами. Библиотеки сотрудничают с музеями, школами и детскими садами города.

Видеонаблюдение в библиотеках решает проблему сохранности литературы, эффективно предупреждая случаи воровства. Для организации охранного видеонаблюдения было выбрано следующее оборудование:

CBSZ.jpg1. Microdigital MDC-7220VTD-30 – купольная видеокамера с инфракрасной подсветкой.
Вариофокальный объектив дает возможность точно отрегулировать угол обзора. Видеокамера обладает высоким разрешением 600 ТВЛ и хорошей чувствительностью 0.1 Люкс. Инфракрасный спектр днем вырезается при помощи фильтра, а в темное время используется для повышения чувствительности видеокамеры. Система цифрового шумоподавления существенно повышает читабельность изображения при слабом освещении.

2. Praxis PB-2013L 2.8-12 – уличная видеокамера в цилиндрическом корпусе с нагревательными элементами.
Устойчиво работает в диапазоне от -30 до +45 градусов Цельсия. Вариофокальный объектив делает камеру универсальной, нужный сектор обзора выбирается по месту. Инфракрасная подсветка действует на расстоянии до 40 м. CCD матрица Sony Super HAD II обеспечивает высокое разрешение 650 ТВЛ и великолепную чувствительность 0.001 Люкс. Камера оборудована детектором движения, что позволяет автоматизировать наблюдение. Система шумоподавления устраняет видеошумы при слабом освещении.

3. Praxis PV-3031M 2.8-12 – вандалозащищенная купольная камера с вариофокальным объективом и инфракрасной подсветкой 25 м.
Это уличная камера для видеонаблюдения с диапазоном рабочих температур от -45 до +50 град. Цельсия. Видеокамера обладает разрешающей способностью 630 ТВЛ и чувствительностью 0.1 Люкс. Система цифрового расширения динамического диапазона обеспечивает хорошую контрастность всех участков сцены – и темных, и светлых областей.

4. Microdigital MDR-16800 представляет собой 16-канальный видеорегистратор, выполняющий запись видеоизображения с охранных видеокамер в разрешении 400 fps (352x288), 200 fps (704x288), 100 fps (704x576). Суммарная емкость жестких дисков 8 Тб. Регистратор позволяет подключать 16 пользовательских датчиков сигнализации и способен коммутировать 16 выходных тревожных устройств.

5. Для наблюдения используются охранные мониторы Samsung SMT-2231.

ТД «Лидер-СБ» рекомендует использовать оборудование Microdigital, Praxis и Samsung как оптимальное по цене, качеству и надежности в сфере охранного видеонаблюдения.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях