Рахат-лукум AiP линейки компании Акьюмен – всепогодная камера «Турция» со встроенной видеоаналитикой и ИК подсветкой

  • 16.01.2014
  • 1390

Новосибирская фирма Аврора, одна их старейших и крупнейших компаний западносибирского рынка безопасности, представляет удачную и отлично зарекомендовавшую себя модель уличной сетевой камеры AiP-T53N «Турция» тайваньского концерна «Акьюмен».

Всепогодная IP-камера Acumen AiP-T53N Турция оборудована вариообъективом, позволяющим при инсталляции изделия установить необходимую величину фокусного расстояния в диапазоне от 2,8 до 10 миллиметров, в зависимости от требуемых условиями установки углов поля зрения. За формирование изображений здесь отвечает высокочувствительный пятимегапиксельный сенсор производства американской компании Aptina.

AiP-T53N Acumen_TurkeyМинимальная освещённость сцены наблюдения, при которой возможно формирование чётких контрастных видеоизображений, составляет 0,015 люкса при F-числе объектива F1,4 и отключенной инфракрасной подсветке. Максимальная дальность действия встроенного ИК-прожектора составляет 50 метров.

Максимальное разрешение видеоизображения, обеспечиваемое камерой AiP-T53N, соответствует стандарту Full HD 1080P (пиксельное разрешение 1920 х 1080 при скорости записи 15 кадров в секунду). Изображения кодируются в трех различных видеопотоках, параметры которых пользователь может задавать по отдельности, включая тип кодирования — высокоэффективное потоковое H.264, либо высококачественное покадровое Motion JPEG. Камера обрабатывает и два потока звука, сжатого кодеком G.711.

В сетевой камере «Турция» предусмотрены встроенные средства интеллектуальной видеоаналитики, позволяющие эффективно обнаруживать движения в сцене, распознавать номерные знаки и человеческие лица в кадре, и предотвращать попытки намеренного вмешательства в работу камеры. Имеется здесь и аудиодетектор, срабатывающий при превышении заранее заданного порога громкости звука в контролируемой зоне.

Для удобства операторов и в соответствии с требованиями конкретного объекта возможно задание шестнадцати областей интереса ROI, каждая из которых может быть выделена в отдельный видеопоток и выведена на операторский экран при наступлении тревожных событий. А для исключения из процессов мониторинга и записи определённых участков сцены оператор может задать до четырёх приватных масок прямоугольной формы.

Уличные камеры Acumen AiP-T53N «Турция» выполнены в корпусах, защищённых от погодных условий по классу IP67 и выдерживающих рекордный диапазон рабочих температур — от -65°до +65°C, что делает их идеальным решением наружного наблюдения с учётом всего разнообразия российских климатических условий.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях