Новая бюджетная купольная IP-камера ActiveCam с разрешением 1 Мп и ИК-подсветкой

  • 03.12.2014
  • 2127

Сетевая купольная видеокамера AC-D4101IR1 марки ActiveCam использует экономичный кодек H.264, передаёт видео в разрешении 1280×720 пикселей с частотой 25 к/сек и поддерживает двухпоточную трансляцию. При слабой освещённости сцены она использует шумоподавитель 2D-DNR, а для съёмки в полной темноте активирует ИК-подсветку. Компактный купол противостоит погодным влияниям и ударным нагрузкам, а режим штатной работы позволяет эксплуатировать новинку при сильных морозах и защищать от воздействия прямых солнечных лучей. Питание по технологии PoE облегчает монтаж IP- камеры.

Камера наблюдения ActiveCam AC-D4101IR1 имеет в основе CMOS матрицу с разрешением 1 Мп и чувствительностью 0.1 Лк. Функция день/ночь реализована со смещением механического ИК-фильтра, отсекающего инфракрасную часть спектра, при переключении между режимами.

Модель оборудуется объективом с постоянным фокусным расстоянием 2.8 мм.

Трехосевое шарнирное крепление упрощает монтаж на горизонтальные, наклонные и вертикальные поверхности. Передача сигнала и подача питания осуществляются по единому кабелю витой пары, поэтому к месту инсталляции не требуется прокладка силовой линии и установка розетки.

Купол сетевой видеокамеры AC-D4101IR1 предохраняет механизм и электронику от проникновения внутрь пыли и влаги в соответствии с классом IP66. Показатель устойчивости к ударным нагрузкам IK10 позволяет отнести его к типу антивандальных. Широкий диапазон рабочих температур от -40 до 60°C обеспечивает устойчивую работу при сильных морозах и прямом нагревании солнечными лучами.

В условиях недостаточного освещения используется алгоритм 2D-DNR для снижения размытости и уровня шумовой составляющей. Для кодирования сигнала применяется кодек H.264 с высокой степенью сжатия данных. IP-камера ActiveCam AC-D4101IR1 выдаёт два потока видео, что снижает нагрузки на канал связи и устройства записи и хранения контента.

Полный ассортимент оборудования ActiveCam представлен на сайте в разделе «IP-видеонаблюдение» на сайте компании "Амиком".

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях