Встречи в рамках All-over-IP 2014: о законе спроса и предложения на рынке IP-видеонаблюдения

  • 10.12.2014
  • 5739

7-ой Международный Форум All-over-IP 2014 традиционно собрал под одной крышей известные мировые бренды и яркие технологические премьеры, именитых экспертов отрасли и перспективных новичков бизнеса.

На этом мероприятии устанавливаются связи и заключаются контракты, презентуются новые технологии и определяется вектор развития на ближайшее будущее.

Конечно, редакция Techportal.ru не смогла пройти мимо события такого размаха и представительности. All-over-IP – отличная возможность узнать о новых брендах, новых темах, новых технологиях из первых уст. И этой информацией мы делимся с нашими читателями.

Узнать об общей ситуации на рынке, о том, что хочет потребитель и что может предложить производитель, мы решили у компании «Деан». Кто, как не один из крупнейших торговых домов России, может нас оперативно и профессионально ввести в курс дела.

Технический директор торгового дома «Деан» Сергей Миневич рассказал, почему компания участвует в выставке, что представляет на своем стенде и каковы общие тенденции спроса на IP-технологии:

«Торговый дом «Деан» - одна из немногих крупных компаний России, которая способна предложить клиенту весь спектр необходимого оборудования для организации полноценной системы безопасности, а также полный набор услуг по ее обслуживанию. Причем система может быть рассчитана как на масштабный производственный объект, так и на небольшое частное жилище.

Следуя направленности выставки, на стенде мы представляем оборудование для IP-систем видеонаблюдения. Все представленные продукты принадлежат бренду Polyvision».

Стенд компании ДЕАН на выставке All-over-IP


Что нужно клиенту?

«На сегодняшний день по объемам продаж лидирует сегмент 1-Мегапиксельных сетевых камер. Чаще всего отдается предпочтение обзорным IP-камерам с фиксированным объективом, стоимость которых не выходит за пределы 3000 рублей. В последнее время нами отмечен спад спроса на дорогое многофункциональное оборудование. Возможно, это связано с общей экономической ситуацией в стране, переносом по срокам некоторых крупных проектов».

Что предлагает производитель?

«Все производители технических средств безопасности имеют одинаково свободный доступ к имеющимся технологиям и новым разработкам. Поэтому создателям оборудования эконом-сегмента сложно предложить клиенту что-то по-настоящему уникальное. Тем не менее, у Polyvision есть новинки, радующие потребителя набором своих функций.

Например, периметральная IP-камера с разрешением 2 Мп, вариообъективом 5-50 мм и встроенным модулем грозозащиты. Такой набор характеристик делает данную модель действительно уникальной. Функция грозозащиты позволяет камере устойчиво удерживать силовые наводки и по кабелю сигнала, и по кабелю питания, а объектив с широким диапазоном изменения фокусного расстояния позволяет использовать ее в целях охраны периметра».

Камеры Polyvision на стенде компании ДЕАН


Чего ожидать?

«Что можно сказать о ближайшем будущем отрасли IP-оборудования систем безопасности? Полагаю, оно будет идти по пути удешевления. Нет, оно не будет становиться менее качественным или ущербным. Тем не менее, все самые современные разработки чаще всего превосходят предыдущие технологически, но при этом стоят дешевле.

Бренды, с которыми работает торговый дом «Деан», всегда старались продвигать самое современное оборудование по доступным ценам. Например, практически все IP-камеры Polyvision построены на новейших CMOS-матрицах, которые, постоянно подвергаясь совершенствованию, сейчас намного превосходят CCD-сенсоры не только по разрешению, но и достигают их по чувствительности».


Дмитриева Алла, Безбородова Татьяна

специально для Techportal.ru

Поделиться:

  • ТекстДмитриева Алла
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях