Крупнейший производитель Canon намерен приобрести компанию Axis Communications

  • 11.02.2015
  • 2268

Компания Canon Inc. опубликовала официальный пресс-релиз, в котором заявляет о намерении приобрести шведскую компанию Axis Communications.

Сумма сделки - около 23.6 млрд шведских крон ($ 2.83 млрд) – является крупнейшей в истории японской компании .

Шведская компания показала прирост операционной прибыли в IV квартале 2014 г. на 20 процентов - до 199 млн крон. Почти половина выручки приходится на Северную и Южную Америку, 40% - на Европ, Ближний Восток и Африку. В тоже время за последние 3 года компания Canon столкнулась с падением спроса на цифровые фотоаппараты и камеры в связи с тем, что всё больше потребителей переходят на фото и видеосъёмку с помощью смартфонов. Японская компания пытается диверсифицировать свою работу на других рынках. В штаб-квартире Canon считают производство и продажу сетевых камер и систем видеонаблюдения многообещающим новым бизнесом.

Тендерное предложение Canon составляет 340 крон за акцию – в сумме это на 50% превышает стоимость акций Axis на закрытии торгов 9 февраля. В этот день котировки шведской фирмы снизились до 226.9 кроны за акцию. На фоне слухов о возможной покупке 10.02.2015 стоимость бумаг Axis выросла на 48% - до 336.7 кроны. Сделка должна быть одобрена шведскими органами финансового надзора, а также на бирже Nasdaq Stockholm, где торгуются акции Axis

Напомним, что в июне 2014 года Canon приобрела разработчика программного обеспечения с открытой архитектурой для охранных систем IP-видеонаблюдения Milestone Systems.

Торговый дом "Амиком" является партнёром компании Axis.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях