«Аргус-Спектр» в ТОП-30 рейтинга «ТехУспех-2015»!

  • 30.10.2015
  • 2384

28 октября РФ в рамках IV Международного форума «Открытые инновации» были объявлены результаты Национального рейтинга ТехУспех-2015, организованного Российской венчурной компанией (РВК) и Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в партнерстве с PricewaterhouseCoopers (PwC), Высшей Школой Экономики и МСП Банка.

Компания «Аргус-Спектр» второй год подряд вошла в ТОП-30 инновационных компаний России по мнению рейтинга «ТехУспех-2015», улучшив свои позиции по сравнению с предыдущим годом и заняв достойное 16 место.

«ТехУспех» первый в России рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний. Цель рейтинга-выявить и показать малые и средний российские компании, которые входят в элиту российского инновационного бизнеса и являются серьезными поставщиками высокотехнологичной продукции на внутренний и зарубежный рынки.

В этом году из 250 заявителей в рейтинг вошли 60 компаний, прошедших квалификационный отбор. В рейтинг вошли только предприятия и организации, стабильно демонстрирующие на протяжении последних трех лет высокие показатели выручки и темпа роста в своей отрасли. Также учитывались доля инвестиций в научные исследования и затраты на инновации. Средняя величина выручки участников «ТехУспеха» составляет 1,6 млрд рублей, при этом на долю новой продукции приходится 59% выручки.

«Лидеры «ТехУспеха» даже в периоды общего торможения в традиционных секторах экономики демонстрировали ежегодный рост выручки в среднем на 25-30%. Важно то, что именно средний технологический бизнес является основным генератором инноваций, из которых вырастают национальные и глобальные чемпионы», - отметил Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК.

«В этом году участники рейтинга вкладывают больше средств в инновационную деятельность и НИОКР, что позволяет говорить о реальных перспективах развития российских технологических отраслей», – говорит Алина Лаврентьева, партнер, руководитель практики по оказанию консультационных услуг частным компаниям PwC в России.

«Аргус-Спектр» доказал, что российская электроника существует! Благодаря своим разработкам в сфере обеспечения пожарной безопасности компания вошла в элиту российского инновационного бизнеса и признана как высокотехнологичная и быстроразвивающаяся.





Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях