«Амиком» представляет купольные AHD видеокамеры с ИК-подсветкой марки MicroDigital

  • 29.02.2016
  • 1786

Компания «Амиком» обновила линейку оборудования марки MicroDigital. В неё добавлены две видеокамеры с технологией AHD. Они предназначены для работы в помещениях, снабжены ИК-подсветкой и при необходимости переключаются на формат CVBS 960H.

AHD видеокамеры MicroDigital с разрешением 720р и 1080p

Купольная видеокамера MDC-AH7260TDN-24 выполнена на основе 1.3-мегапиксельной CMOS матрицы и формирует видео в разрешении 720р. Модель MDC-AH7290TDN-24 использует 2-мегапиксельный сенсор для съёмки в разрешении 1080p. Обе камеры снабжаются вариофокальными объективами и могут захватывать крупные планы или отдалённые объекты в зависимости от настроек фокусного расстояния 2.8~12 мм. Режим день/ночь реализован с использованием убираемого ИК фильтра. Блок из 24 интегрированных ИК диодов обеспечивает ночную подсветку с дальностью действия 30 метров. Камеры поставляются в пластиковых корпусах и рассчитаны на работу в помещениях. Обе модели также могут транслировать видео формата CVBS 960H. Переключение видеорежима – кнопкой на корпусе.

Изображения высокой чёткости и коррекция видео при сложном освещении

Технология AHD основана на раздельной обработке яркостной и цветностной составляющих видеосигнала. В сочетании с прогрессивной развёрткой это позволяет достичь высокой чёткости и реалистичности картинки. Кроме того, процессор обработки изображений ISP реализует ряд функций коррекции видео в сложном освещении. Цифровая функция DWDR уравнивает яркость участков кадра, которые освещены по-разному, чтобы не потерять детали в тёмных участках. При задымлении размытые малоконтрастные изображения компенсируются Defog. В случае резкого изменения освещения ATW подстроит баланс белого для поддержания естественных и реалистичных цветов. При низком освещении используется электронное повышение чувствительности DSS и трёхмерный шумоподавитель 3D-DNR. Он создаёт более резкие изображения и более чистый сигнал, который позволяет экономить архивное пространство.

Преимущества решений на базе видеооборудования с технологией AHD

Технология AHD предлагает более низкую цену и простоту инсталляции системы видеонаблюдения при уровне качестве картинки, которое не уступает цифровому. Сигналы видео, аудио и управления передаются по одному кабелю витой пары или коаксиалу. При этом нет 100 метрового ограничения длины линии, связывающей камеру и AHD-видеорегистраторы, а видеосигнал дополнительно защищён алгоритмами подавления помех. Данная технология позволит получать высокое качество изображений при минимальных затратах и решать множество проблем при постепенном повышении качества видеонаблюдения. AHD системы не требуют дополнительного времени и специальных знаний при монтаже, пуско-наладочных работах и эксплуатации. Большим плюсом также является исключение нежелательного доступа к системе через внешние сети.

Компания «Амиком» является дистрибьютором торговой марки MicroDigital и предлагает полный ассортимент продукции для построения систем безопасности. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные организации.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях