АВАЛОН: Обзор компактных IP-камер Hikvision серии The Raptor

  • 29.03.2016
  • 1932

Компания АВАЛОН представляет компактные купольные IP-камеры Hikvision, построенные на платформе The Raptor, которая позволяет использовать обработку сигнала обновлёнными аппаратными инструментами камер и существенно увеличить плотность сжатия видеосигнала при неизменном качестве изображения.

4 мегапиксельная сетевая камера HikVision DS-2CD2342WD-I построена на базе 1/2.8" CMOS-сенсора с чувствительностью 0.01 Люкс при F1.2 (0 Люкс с включенной ИК-подсветкой). Максимальное разрешение 2688x1520 с частотой трансляции 20Fps. Начиная с FullHD и ниже - частота трансляции в режиме real-time составляет 25Fps. Камера поддерживает режим работы «день/ночь» и имеет механический ИК-фильтр для коррекции цветопередачи в светлое время суток и увеличения уровня чувствительности в условиях недостаточной освещенности.

ИК-подсветка EXIR

Стоит отметить применение в IP-камере DS-2CD2342WD-I уникальной запатентованной Hikvision, ИК-подсветки EXIR. Технология EXIR использует квадратную линзу и мощный, энергоэффективный светоизлучающий элемент с превосходным рассеиванием тепла, что позволяет создать однородное освещение сцены, избегая «пересветов» в центре и затемнений по углам.

Дальность действия ИК-подсветки EXIR до 30 метров. Кроме того, для борьбы с разноконтрастным освещением, шумами в кадре и фоновой засветкой - в новой сетевой камере наблюдения присутствует комплекс функций, корректирующих изображение: Real WDR (120 дБ), 3D DNR и BLC.

Видеокамера комплектуется мегапиксельным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 4 мм (опционально 2.8 и 6 мм) и имеет конструктив крепления с возможностью 3-осевого вращения.

DS-2CD2122FWD-IS и DS-2CD2522FWD-IS

IP-камеры Hikvision DS-2CD2122FWD-IS и DS-2CD2522FWD-IS построены на базе 1/2.8" CMOS-матрицы с чувствительностью 0.01 Люкса при F1.2 (0 Люкс с включенными ИК-диодами). Работая с максимальным разрешением 1920x1080 и частотой трансляции 25Fps, они также имеют режимы «день/ночь» и, благодаря механическому ИК-фильтру, успешно справляются с коррекцией цветопередачи днем и увеличением уровня чувствительности в темноте. Кроме того, для удаления шумов в этих IP-видеокамерах используется функция трехмерного цифрового шумоподавления 3D DNR, а наличие аппаратного WDR 120 дБ позволяет избежать появления дефектов изображения, вызываемых разноконтрастным освещением.

Обе модели снабжены слотом для установки microSD карт памяти объемом до 128 Гб, благодаря которому может производиться локальная запись, что в двое увеличивает надежность сохранности отснятых с помощью видеокамеры материалов, превращая ее фактически в автономный видеорегистратор. Наличие двустороннего аудиосопровождения позволяет регистрировать и отправлять звуковые сообщения к месту установки IP-камеры. Также новинки имеют тревожный вход/выход.

Вандалозащищенная
сетевая камера наблюдения HikVision DS-2CD2122FWD-IS заключена в вандалостойкий (IK10) Dome-корпус. Для наблюдения в условиях недостаточной освещенности, имеется ИК-подсветка с дальностью действия до 30 метров. Видеокамера комплектуется мегапиксельным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 4 мм (опционально 6 мм) и значением диафрагменного числа F2.0, а также конструктивом крепления 3-axis.

Самая миниатюрная среди новых IP-камер

HikVision DS-2CD2522FWD-IS заключена в вандалозащищенный (IK08) купольный корпус диаметром 99.3 мм. ИК-подсветка с дальностью действия до 30 метров позволяет улучшить качество изображения в темное время суток. Видеокамера комплектуется мегапиксельным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2.8 мм (опционально 4 мм и 6 мм) и значением диафрагменного числа F2.0, а также конструктивом крепления 3-axis.

Поделиться:

  • ТекстАДВ Секьюрити
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях