«Амиком» представляет компактный NAS-сервер Synology с ёмкостью хранения 8 Тб

  • 19.04.2016
  • 2164

Компания «Амиком» представляет новый компактный NAS-сервер DS416slim. Он поддерживает максимальный объем хранения 8 Тб на жёстких или твердотельных накопителях. По сравнению с предыдущей моделью его производительность возросла почти на 30%.

Высокая производительность DS416slim

Аппаратная часть DS416slim включает 2-ядерный процессор 1,0 ГГц с дополнительным математическим модулем и оперативную память DDR3 ёмкостью 512 Мб. В режиме агрегации каналов новинка обеспечивает скорость операций чтения до 170,23 Мб/сек и до 77,62 Мит/сек для записи. В случае одиночного подключения к Gigabit LAN скорость записи достигает 78,81 Мбит/сек. По сравнению с предыдущей моделью производительность возросла на 30%.

Как и все устройства Synology новинка отличается высокими показателями энергоэффективности. Максимальное потребление энергии – 17.17 Вт в рабочем режиме.

Большая ёмкость хранения

Максимальная ёмкость хранения составляет 8 Тб. Использовать можно жёсткие диски HDD SATA(III) или накопители SSD 2.5 дюйма. Максимальное количество – 4. Поддерживается горячая замена дисков для обеспечения бесперебойной работы устройства. В нижней части корпуса расположен вентилятор для охлаждения накопителей. В случае неисправности его очень просто сменить, тоже не останавливая работу сервера.

Для удобной архивации данных один из портов USB 3.0, через которые выполняется быстрое копирование, расположен на фронтальной панели DS416slim.

Компактные размеры нового NAS-сервера Synology

Новинка выполнена в корпусе с небольшими размерами 120×105×142 мм. Такое исполнение позволяет размещать его на любом столе. Кроме того, сервер весит 0,66 кг, поэтому его очень легко транспортировать. При необходимости DS416slim можно просто отнести к другому серверу и использовать для резервного переноса локальных данных без подключения к сети.

Работа под специализированной ОС DiskStation Manager

DS416slim работает под управлением DiskStation Manager (DSM). Она разработана специально для сетевых устройств хранения данных. Разработчики Synology постоянно расширяют список приложений. Новая модель поддерживает набор необходимых сервисов и производительность для работы и организации мультимедийного центра.

Продукция торговой марки Synology представлена в ассортименте «Амиком». Специалисты компании предоставят квалифицированные консультации по техническим аспектам и вопросам заказа и поставок оборудования.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях