Три новых тепловизионных камеры Axis во взрывозащищенных корпусах

  • 16.05.2017
  • 1725

Компания Axis представляет взрывозащищенные тепловизионные камеры для контроля важных территорий и измерения температуры промышленного оборудования.

Три новые взрывозащищенные тепловизионные сетевые камеры с температурной сигнализацией позволяют операторам производственных предприятий контролировать удаленные, труднодоступные зоны повышенной ответственности, оперативно реагировать на происшествия, а также защищать сотрудников, оборудование и критическую промышленную инфраструктуру.

«Перед операторами промышленных предприятий стоит невероятно сложная задача, – пояснила Мартина Лунд, менеджер по выпуску тепловизионных и взрывозащищенных камер компании Axis Communications. – Им необходимо обеспечивать эффективное и бесперебойное функционирование критических промышленных процессов и в то же время соблюдать все правила охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды на множестве объектов, зачастую расположенных на очень большой территории. Новые камеры передают важную информацию в режиме реального времени, что позволяет незамедлительно реагировать на происшествия и может помочь спасти чью-то жизнь».

Три новых тепловизионных камеры Axis во взрывозащищенных корпусахФиксированные взрывозащищенные камеры XF40-Q2901/XF60-Q2901 с температурной сигнализацией предназначены для измерения температуры оборудования, выявления утечек из трубопроводов, обнаружения возгораний, контроля оборудования и защиты периметра. Помимо этого, они упрощают визуальный контроль и проверку надлежащей работы оборудования и процессов и даже позволяют использовать удаленную поддержку при проведении планового техобслуживания.

Три новых тепловизионных камеры Axis во взрывозащищенных корпусахВзрывозащищенные тепловизионные сетевые камеры XP40-Q1942 с функциями наклона и панорамирования предназначены для обнаружения людей в зонах ограниченного доступа и обеспечения безопасности персонала на опасных участках. Кроме того, камеры XP40-Q1942 поддерживают электронную стабилизацию изображения и технологию Axis Zipstream. Электронная стабилизация изображения существенно улучшает качество видеосъемки в условиях вибрации, позволяя получать стабильное и удобное для просмотра видеоизображение в режиме реального времени. В свою очередь, технология Axis Zipstream экономит трафик и место на диске, сохраняя превосходное качество тепловизионного изображения.

Три новых тепловизионных камеры Axis во взрывозащищенных корпусахВзрывозащищенные тепловизионные камеры и камеры с температурной сигнализацией от компании Axis сопровождаются международными сертификатами, подтверждающими их соответствие стандартам, действующим в различных странах мира.

Тепловизионные камеры разработаны на основе отраслевых стандартов и открытых протоколов, помещены в высокопрочный кожух и легко интегрируются с существующими системами диспетчерского управления и сбора данных (SCADA).

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях