Нормально-закрытые защелки ST-SL151NC с удержанием до 3000 Н и длительной разблокировкой от Smartec

  • 26.06.2017
  • 2017

НЗ-защелки ST-SL151NC предназначены для дверей помещений, доступ в которые должен быть заблокирован при отсутствии электропитания, а также при его аварийном отключении.

Данная защелка подходит для установки, как на входные, так и на межкомнатные двери, и удерживает их в запертом состоянии при усилиях открытия до 3000 Н. Также ST-SL151NC можно использовать на дверях эвакуационных выходов, оборудовав их внутренней фалевой ручкой для открытия двери при эвакуации из здания.

Новые модели позволяют оснастить системой контроля доступа уже эксплуатирующиеся объекты, оборудованные дверьми с механическими замками без их демонтажа. При этом ST-SL151NC врезается в дверной косяк на место ответной части механического замка и подключается к системе. Такое решение дает значительный выигрыш по времени и финансам по сравнению с установкой электрических замков или других запирающих устройств СКУД.

Симметричность конструкции ST-SL151NC предоставляет возможность устанавливать их на правых и левых дверях. Чтобы определить направление открывания двери, необходимо встать со стороны, где находятся ее дверные петли, и проследить за направлением движения полотна. Если полотно открывается влево, то дверь левосторонняя, и наоборот. При этом переустанавливается защелка дверная достаточно просто: ее необходимо перевернуть на 180°.

Переставляемый язычок защелки ST-SL151NC позволяет отрегулировать зазор между косым ригелем и блокирующим элементом, который нарушается при длительной эксплуатации или при ошибках монтажа. Меняя положение язычка блокирующего устройства в корпусе, можно быстро подобрать требуемый зазор в любой момент времени без демонтажа замка или дверной защелки.

Работоспособность при противонагрузках до 90 Н - важное достоинство новой дверной защелки Smartec. Противонагрузка оказывает давление на блокирующий элемент защелки и затрудняет движение коромысла назад при подаче питания на катушку. К ее возникновению может привести деформация двери или дверного косяка, их взаимный перекос с течением времени, а также чрезмерное уплотнение двери.

Стоит отметить, что в электромеханических защелках ST-SL151NC используются катушки с малым энергопотреблением, поэтому они могут длительное время находиться в разблокированном состоянии без перегрева. Это делает возможной эксплуатацию новинок во входных дверных группах объектов с высокой проходимостью.

Высокая надежность соединения с управляющим устройством СКУД (кнопкой запроса на выход и/или контроллером) обеспечивается прокладкой кабеля внутри дверной коробки. В отличие от электромеханических замков, кабель которых проходит между дверным полотном и рамой и подвергается постоянным нагрузкам, дверная защелка ST-SL151NC и ее проводка расположены в неподвижной части двери. Благодаря чему, для управления защелкой можно использовать недорогие одножильные провода. Также, за счет врезного монтажа и компактной конструкции, данная защелка не будет нарушать дизайн двери и интерьера.

Новые врезные электромеханические защелки НЗ-типа Smartec ST-SL151NC доступны по розничной цене 15 USD, включая НДС. Дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени вы можете получить, отправив запрос на электронный адрес info@smartec-security.ru.

Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России. 

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят: автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях