Bosch: 25 лет в Российской Федерации

  • 21.06.2018
  • 1284

В конце мая в российской штаб-квартире компании Bosch состоялась ежегодная пресс- конференция. Мероприятие прошло под девизом: «25 лет устойчивого развития: Bosch в России сохраняет темпы роста».

Продукция Bosch появилась в нашей стране еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 году. Концерн с самого начала сфокусировался на локализации производства и в 1996 году стал соучредителем совместного предприятия в Саратове по выпуску компонентов для электронных систем управления автомобильными двигателями. Тогда же в городе Энгельс был открыт завод свечей зажигания и компонентов систем бензинового впрыска.

В 2008 году в Санкт-Петербурге был основан сервисный центр. В 2012 году стартовало производство стиральных машин в г. Стрельна Ленинградской области. В 2015 году компания открыла сразу два производства: в Самарской области была запущена первая очередь завода по производству автокомпонентов, а в Энгельсе открыт завод по производству отопительных радиаторов.

Что касается подразделения Bosch Системы Безопасности, то оно расширяет взаимодействие с российскими технологическими партнерами, это позволяет пополнять портфель продуктов для локального рынка. Например, сотрудничество с местными технологическими партнерами: Commend (интеграция систем аварийного оповещения и служебной связи), Electronica (интеграция BIS c ситуационным центром), Bic-Inform (совместное решение для взрывозащищенного видеонаблюдения), ISS (распознавание лиц и автомобильных номеров).

Хансъюрген Оверштольц, президент Группыкомпаний Bosch в России, Украине, Беларуси,Центральной Азии, Монголии и на Кавказе

Конференцию открыл президент Группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц. Он подвел итоги прошедшего финансового года. Так, оборот группы Bosch в России в 2017 году на 17% выше аналогичного показателя 2016 года, а оборот в странах СНГ, Украине и Грузии – на 16% выше. Господин Оверштольц подчеркнул, что Россия остается для Bosch одним из приоритетных рынков.

Bosch:25 лет в Российской Федерации

Свои доклады также представили руководители каждого из тематических подразделений.

В фойе была организована выставка решений и продуктов Bosch.

Bosch: 25 лет в Российской Федерации

В рамках экспозиции систем безопасности был представлен симулятор ситуационного центра, где было показано интегрированное решение по обеспечению безопасности здания. Журналисты имели возможность поработать операторами системы, наблюдая и реагируя на импровизированные события за пультом управления.

Были также продемонстрированы система видеообнаружения возгорания AVIOTEC IP starlight 8000, облачное решение по бизнес-аналитике в ритейле Bosch In-Store Analytics, всепогодная акустическая система LB20–PC60W-SD класса защиты IP65. В рамках пресс-конференции работала специальная секция, которую открыл региональный директор по продажам «Bosch Системы Безопасности» в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, России, Таджикистане и Узбекистане Бернд Зайттер.

О безопасности в IoT рассказал Антон Полевщиков, маркетинг-менеджер по системам видеонаблюдения. Его доклад был посвящен комплексному подходу Bosch для защиты инфраструктуры систем видеонаблюдения. Это обеспечивается защищенными программными и аппаратными компонентами, рекомендациями производителя по безопасности. Защищенность же видеокамер Bosch обеспечена наличием таких функций, как проприетарная операционная система, невозможность загрузки сторонних приложений, обновление микропрограммы только из подтвержденных файлов, встроенный модуль Trusted Platform Module (TPM), который хранит все сертификаты безопасности и ключи шифрования.

Bosch: 25 лет в РоссийскойФедерации

Доклад Светланы Анисимовой, маркетинг-менеджера по коммуникационным системам, был посвящен новинкам звукового оборудования. Светлана рассказала об интеграции системы оповещения PAVIRO и программного комплекса управления системами безопасности BIS, о новой системе речевого аварийного оповещения и музыкальной трансляции PRAESENSA, пультах переводчика DICENTIS для конференц-систем (эти устройства удостоены премий iFDesign Award 2018 и RedDot Design award 2018 за упрощенный и интуитивно-понятный и эргономичный дизайн). По теме «Коммерческий звук», которая является фокусным направлением 2018 года, была дана информация по новой линейке LB20.

О сервисах, предлагаемых Bosch, рассказал Владимир Башков, руководитель группы проектных решений. Были подробно описаны такие сервисы как обучение, поддержка проектных организаций, техническая поддержка и гарантия, предпродажная поддержка и маркетинг.

Bosch: 25 лет в Российской Федерации

Еще одно выступление было посвящено проекту «Технопарк «Сколково». В этом проекте были реализованы задачи обеспечения безопасности на объекте с большим скоплением людей, комплексность системы и эффективное управление объектом. На основе единой платформы интеграции BIS на объекте были установлены система видеонаблюдения, состоящая из 12 поворотных и 390 купольных камер FullHD, система контроля и управления доступом с 500 считывателями, система охранной и тревожной сигнализации, состоящая из 8 охранных панелей MAP5000 и содержащая более 3000 устройств в адресном шлейфе.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях