Новые НО-замки ST-DB100MT с задержкой запирания на 0/3/6/9 с и встроенным герконом

  • 23.10.2018
  • 1304

В ассортименте запирающих устройств торговой марки Smartec появились новые нормально-открытые врезные замки ST-DB100MT, которые подходят для дверей любого типа: открывающихся внутрь, наружу либо для маятниковых створок.

Новый соленоидный замок Smartec ST-DB100MT имеет силу удержания до 800 кг и срок наработки на отказ более 500 000 циклов. Он может монтироваться на дверях офисов, складов и магазинов, в том числе на дверях путей эвакуации. Для обеспечения своевременного запирания створки ST-DB100MT снабжен таймером задержки выхода ригеля на 0/3/6/9 секунд, а также магнитоконтактным датчиком ее положения. При этом замок подходит для установки на двери с различным направлением открывания как врезным способом, так и накладным – при приобретении специальных адаптеров.

Новые НО-замки ST-DB100MT с задержкой запирания на 0/3/6/9 с и встроенным герконом

Базовая комплектация устройства предусматривает установку врезным способом, однако с адаптером ST-BR100SM для накладного монтажа эти замки можно использовать и на дверях малой толщины. При необходимости установки на стеклянные двери рекомендуется приобрести специальный адаптер ST-BR100U, а для крепления на дверной коробке стеклянной двери - ST-BR100UP.

Контроль положения створки двери обеспечивает магнитоконтактный датчик (геркон), встроенный в ST-DB100MT, сигнал с которого поступает на соответствующий выход мониторинга (НЗ, ОБЩ). Через этот релейный выход сигнал подается на контроллер СКУД, информируя о текущем положении полотна двери и предотвращая выход ригеля до полного дохлопа створки. Кроме того, этот замок можно использовать и для сбора данных о числе проходов через дверь, а также интегрировать его в систему охранной сигнализации.

Исключить повреждение дверной коробки, полотна или самого замка позволяет таймер ST-DB100MT, на котором можно установить задержку входа ригеля на 3, 6 или 9 секунд. Это позволяет исключить преждевременный выход ригеля и порчу оборудования, а также обеспечить гарантированное запирание двери.

Немаловажно, что новый замок отличается высокой устойчивостью к перепиливанию, поскольку его ригель с диаметром 16 мм изготовлен из нержавеющей стали и в выдвинутом положении свободно вращается вокруг своей оси.

Множество мест применения ST-DB100MT обусловлено его конструкцией нормально-открытого типа, которая блокирует дверь при подаче питания и разблокирует при его снятии. Благодаря этому, эти замки Smartec можно устанавливать на внешние или внутренние двери магазинов, офисов, складов и т.д., которые в течение дня находятся в открытом положении для посетителей, а ночью должны быть заперты. При этом ST-DB100MT могут использоваться на эвакуационных дверях, поскольку освобождают проход при отключении питания.

Длительный срок службы и высокая надежность в работе, а также малое тепловыделение и потребление энергии выделяют ST-DB100MT среди многих аналогов. Как в составе СКУД, так и при автономной работе их ресурс составляет не менее 500 000 циклов открывания/закрывания. При этом новинки запитываются от источника 12 V DC и потребляют в дежурном режиме максимум 150 мА, а в пиковом – до 900 мА. Следует отметить, что данные замки «выдерживают» усилия до 800 кг, поэтому подходят для установки на тяжелых дверях.

Соленоидные НО-замки ST-DB100MT уже появились на российском рынке по розничной цене 41 USD, включая НДС.

Получить дополнительную информацию об этих и других замках, а также другом оборудовании Smartec для СКУД и СУРВ можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях