• Главная
  • Редакционные материалы
  • Считыватели карт доступа: технология прошлого или будущего?

Считыватели карт доступа: технология прошлого или будущего?

  • 02.07.2019
  • 3045

Не смотря на высокий рост внедрения инновационных технологии, таких как биометрия и мобильный доступ, традиционные считыватели карт по-прежнему являются одним из наиболее распространенных продуктов рынка СКУД. Изменится ли ситуация в ближайшем будущем?

Сегодня для аутентификации личности пользователя, определения уровня доступа и принятия решения о предоставлении или отказе в доступе чаще всего используются карты. По формату идентификаторы могут быть с магнитной полосой, бесконтактные или смарт-карты. При этом, интеллектуальные карты демонстрируют большую надежность, первые две категории.

«Считыватели карт доступа будут занимать самую большую долю рынка СКУД в период с 2018 по 2024 годы», - утверждают аналитики MarketsandMarkets.

При этом интерес работодателей к мониторингу и записи действий сотрудников только стимулирует спрос на смарт-карты и бесконтактные карты является одним из факторов роста данного сегмента рынка контроля доступа.

«В целом, несмотря на бурный интерес к биометрии, proximity считыватели будут служить еще не год и не пять, а пару десятилетий до полного перехода на другие бесконтактные технологии», - говорит Леонид Стасенко, генеральный директор ООО «ДИАМАНТ ГРУПП», в специальном экспертном комментарии для Techportal.ru.

По словам Леонида Стасенко, в ближайшие время можно прогнозировать расширение применения протокола OSDP в считывателях карт доступа, а в перспективе - появление у proximity считывателей собственного настроечного WEB- интерфейса.

Таким образом, подбирая считыватель карт сегодня, следует рассчитывать на длительную эксплуатацию СКУД на их базе с учетом перспективы развития данного сегмента.

Считыватели карт доступа: технология прошлого или будущего?

Под торговой маркой Parsec уже более 20 лет выпускается продукция для систем безопасности. Благодаря использованию в процессе разработки уникальных инновационных технологий компания считается признанным лидером отрасли, поэтому линейка считывателей карт доступа Parsec отвечает самым современным требованиям рынка ТСБ. Применение данного оборудования гарантирует построение надежных и функциональных систем контроля доступа, с возможностью их дальнейшего масштабирования и модернизации.

Получить более подробную информацию о современном рынке считывателей карт доступа можно в тематическом обзоре: «RFID-считыватели бесконтактных карт».

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях