CES 2020: Bosch поднимает планку в разработках искусственного интеллекта

  • 13.01.2020
  • 1397

Искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью повседневной жизни, будь то автономное вождение, умный дом или производство. Bosch использует ИИ и Интернет вещей (IoT), чтобы сделать жизнь людей как можно легче и безопаснее. Слоган «Полезный ИИ: строим доверие вместе» обобщает подход компании к технологиям и услугам. Основное внимание уделяется безопасному и надежному ИИ для производства умных продуктов, которые Bosch представляет на выставке CES в этом году.

Один из таких продуктов – Virtual Visior: цифровой автомобильный солнцезащитный козырек на базе ИИ, который впервые демонстрируется на крупнейшей мировой выставке бытовой электроники. Этот продукт, а также автомобильный 3D-дисплей от Bosch получили награду CES® Innovation Award. 

Среди других ключевых продуктов с использованием ИИ, которые Bosch представляет на выставке – приложение для предиктивного технического обслуживания Международной космической станции, система мониторинга салона автомобиля и интеллектуальная платформа для медицинской диагностики. 

«Решения, которые мы демонстрируем на CES, ясно дают понять, что Bosch стремится стать инновационным лидером в области ИИ. Начиная с 2025 года каждый продукт Bosch будет либо содержать искусственный интеллект, либо будет разработан или произведен с его помощью», – говорит член правления Bosch Михаэль Болле. 

Ожидается, что объем мирового рынка применения ИИ в этот период составит 120 млрд. долларов, что в 12 раз больше, по сравнению с 2018 годом (источник: Tractica). Bosch планирует использовать этот потенциал: каждый год компания год инвестирует 3,7 млрд евро в разработку программного обеспечения и в настоящее время задействует более 30 000 инженеров-программистов и 1 000 сотрудников, работающих в области ИИ.

Кроме того, Bosch создала комплексную программу обучения. 

«В ближайшие два года мы планируем подготовить около 20 000 наших сотрудников к работе с ИИ. Мы должны инвестировать не только в искусственный интеллект, но и в человеческий», – объясняет Болле. 

Программа состоит из тренингов на трех уровнях – для менеджеров, инженеров и разработчиков ИИ – и включает в себя руководство по ответственному использованию этой технологии. С этой целью Bosch разработала свой собственный набор принципов по работе с ИИ, в которых рассматриваются вопросы безопасности и этики. Опираясь на эти принципы и собственный опыт, компания собирается выстраивать доверительные отношения как с клиентами, так и партнерами.

«Любой, кто усвоил этические и технические принципы, знает, насколько важна безопасность и суверенитет данных. В каком-то смысле в цифровом мире доверие – это важное качество продукта», – говорит член правления Bosch Михаэль Болле.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.bosch.com

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях