5-мегапиксельная купольная камера Panasonic не боится погоды, вандализма и темноты

  • 24.08.2020
  • 837

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет фиксированную купольную камеру WV-S2550L, исполнение которой позволяет устанавливать данную модель не только в стационарных системах, но и на борту транспортных средств.

Новая телекамера Panasonic WV-S2550L стала очередным воплощением фирменной концепции i-PRO EXTREME, предполагающей реализацию в камерах максимально возможных параметров качества изображения, стабильности работы и защищённости данных. Данная модель прекрасно впишется как в стационарные, так и в мобильные системы видеонаблюдения, поскольку спроектирована с учётом нормативов транспортной отрасли ведущих стран мира. На практике это позволяет камере чётко фиксировать объекты, находящиеся в движении, даже при предельно низких уровнях освещённости.

16-Panasonic-WV-S2550L.jpg

«Пригодность новой камеры Panasonic для работы в транспортных приложениях свидетельствует о глубокой проработке механической части, высокой устойчивости к вибрациям и низком энергопотреблении. Такого рода решения может себе позволить лишь производитель, имеющий собственное направление исследований и разработки,» — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Ещё одна важная особенность, позволяющая использовать модель WV-S2550L в приложениях наблюдения за дорожным движением, состоит в уникальных возможностях цветопередачи. Цвет объекта воспроизводится ею адекватно даже в ночных условиях при слабом освещении вне зависимости от цветовой температуры источника света. Расширенный до 120 децибел динамический диапазон позволяет избавиться на изображении от любых артефактов, связанных с сильными перепадами освещённости в сцене — в частности, пересвеченного фона и прямых лучей от источников света (например, автомобильных фар).

Преимущества нового отраслевого кодека H.265 в данной модели выгодно дополняются применением так называемого интеллектуального кодирования (Smart Coding). Эта технология позволяет гибко манипулировать степенью компрессии видеопотока, распределяя её по площади кадра неравномерно. Самообучающийся алгоритм автоматического определения областей интереса Auto VIQS в реальном времени анализирует движение в сцене и определяет, какие зоны изображения могут быть сжаты в большей степени, а какие — в меньшей. Это позволяет сохранить максимально возможную детализацию изображения лишь на участках, могущих представлять интерес для пользователя.

Защищённость от погодных условий обеспечена в этой модели по классу IP66, а от ударных воздействий — по максимально возможному классу IK10.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях