• Главная
  • Дайджесты
  • Слияния и поглощения. Дайджест. Выпуск #1 (7), 2020

Слияния и поглощения. Дайджест. Выпуск #1 (7), 2020

  • 07.08.2020
  • 4102

Компании переосмысливают концепции бизнеса в связи с коронавирусным кризисом. Какие перспективы видят эксперты, и что предпринимают крупнейшие игроки рынка?

Memoori: Пандемия - проблемы и новые решения на рынке ТСБ

covid.jpgЗа последние 4 месяца спрос на продукты физической безопасности значительно снизился. Отрасль физической безопасности поставляет продукты, решающие жизненно важные задачи и обеспечивающие возврат вложений в относительно короткие сроки. Это надежный бизнес, способный выжить в трудные для экономики времена. Однако, COVID-19 уже заставляет компании радикально переосмыслить, как они ведут свой бизнес, в частности, контролировать свои денежные потоки, что станет реальной проблемой при снижении продаж. Впрочем, некоторые продукты, такие как термографы, приложения видеоаналитики для контроля дистанции между людьми, интегрированные системы видеонаблюдения и контроля доступа – напротив будут пользоваться повышенным спросом из-за пандемии.

Motorola Solutions: Консолидация в сегменте видеонаблюдения

deal.jpgКомпания Motorola Solutions за последнее время приобрела сразу несколько крупных и именитых производителей оборудования в сегменте видеонаблюдения: IndigoVision и Pelco, которые теперь позволят Motorola расширить свои каналы сбыта, организацию продаж и клиентскую базу. Напомним, это усиление происходит на фоне покупки Avigilon в 2018 году. А поскольку Motorola Solutions продолжает оттачивать свои решения в отношении критически важной инфраструктуры и правоохранительных органов, стоит ожидать некоторой консолидации между тремя брендами.

Google: Особое внимание к безопасности умного дома

GettyImages-907165274.jpgКомпания Google инвестирует 450 млн долларов в поставщика решений для безопасности умного дома ADT. Сначала в компании попытаются охватить больше индивидуальных потребителей и малый бизнес, а затем будут работать над созданием и продажей решений для умной домашней безопасности следующего поколения. Учитывая мощную аналитику Google, видимо в данном сегменте большие перспективы.

ASSA ABLOY: Поддержка пожилых людей

ASSA-ABLOY-Acquires-FocusCura-in-The-Netherlands-696x392.jpgASSA ABLOY подписала соглашение о приобретении FocusCura, ведущего поставщика технологических решений для пожилых людей на голландском рынке. Компания разработала программную платформу, которая в сочетании с другими продуктами и технологическими услугами позволяет организациям по уходу за пожилыми людьми повысить уровень автоматизации и комфорта пользователей.

Memoori: Сохранение экологии и борьба с глобальным потеплением

green.jpg«Кризис COVID-19 может стать поворотным моментом в процессе борьбы с изменением климата. В этом году глобальные выбросы парниковых газов (ПГ) сократятся больше, чем в любой другой год за всю историю наблюдений. Тем не менее, процентное снижение, вероятное в 2020 году, необходимо будет повторять из года в год, чтобы достичь нулевых выбросов к 2050 году», - говорится в совместном отчете университетов Оксфорда, Кембриджа и Колумбии и Лондонской школы экономики. А значит, снижение энергопотребления в процессе производства и эксплуатации оборудования может стать еще одним глобальным трендом технологических рынков.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях