Новая 5-мегапиксельная панорамная телекамера Panasonic

  • 02.09.2020
  • 898

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет купольную камеру WV-S4150 в круговым обзором для установки во внутренних помещениях.

Оптика и матрица этой телекамеры рассчитаны на применение в широком диапазоне условий освещения — в частности, WV-S4150 прекрасно справляется со сценами, где освещённость недостаточна. Расширенный динамический диапазон в 108 децибел обеспечивает чёткую прорисовку деталей даже в сумерках, позволяя электронике камеры компенсировать встречную засветку и избавляться от артефактов, обычно наблюдаемых при попадании в объектив прямых лучей от источников света.

2-Panasonic-WV-S4150.jpg

Конструкция сверхширокоугольного объектива позволяет свести к минимуму краевые искажения, что даёт возможность использовать камеру в системах видеонаблюдения с идентификацией по чертам лица и автоматическим считыванием номеров транспортных средств. Камера весьма быстро реагирует на перепады освещённости — производитель рекомендует её к установке, в частности, на въездах/выездах из тоннелей. «Заточенность» новой модели на транспортные приложения проявляется и в конструкции автоматического затвора, способного приспособиться к отображению быстро движущихся объектов.

Для сжатия видеосигнала в камере WV-S4150 используется высокоэффективный кодек H.265, дополнительно усиленный «умным» кодированием — встроенные алгоритмы определяют в реальном времени участки кадра, содержащие изображения объектов в движении, и присваивают им статус областей интереса. Все прочие зоны кадра обрабатываются с более высоким коэффициентом компрессии. В зонах с умеренным движением экономия битрейта от использования данной технологии может составлять до 90%.

«Эта камера отлично вписывается в системы видеонаблюдения крупных объектов, имеющих большие крытые пространства. Характеристики видеосигнала позволяют обеспечить общий обзор сцены с достаточно чёткой различимостью деталей. А легендарное конструктивное качество и надёжность Panasonic позволяют устанавливать эти камеры в относительно труднодоступных местах, где частое техобслуживание может оказаться слишком трудоёмким», — характеризует новинку Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях